«Ещё один пример провальной политики Sony»: что говорят разработчики игр для PS Vita о скором закрытии магазина

Нежелание платформодержателя сохранить библиотеку для портативной консоли обернётся исчезновением десятков игр, созданных специально для неё.

«Ещё один пример провальной политики Sony»: что говорят разработчики игр для PS Vita о скором закрытии магазина
44 показа
17K17K открытий
22 репоста

  Отсутствие нативной поддержки прошлых поколений это априори хуево и если найдутся ебанаты которые будут это оспаривать мне искренне их жаль, политика Сони в этом плане максимально хуевая...из за того что сони в поколении пс3 нахуячила кастомный проц и прочую залупу а сейчас не может сделать нормальную обратку, мне пришлось идти на авито и покупать пс3 вместе с дисками....ну это проеб просто космических масштабов, сейчас выросло поколение людей для которых условная PS2 является приставкой дества и игры на ней для них в сердечке до самой смерти, а сони не дает нативно возможности в нее поиграть.
 Я понимаю с пс3 траблы из за их ебучей арихетктуры но сука дать возможность запускать игры от пс2 это же комп за 20 рублей с авито может, почему не сделать нормальную нативную поддержку. Ей богу горит просто охуеть.
  Пока майки пытаются сохранить историю и дать игрокам удобный способ играть в игры прошлых поколений сони закрывает магазины и не дает удобной альтернативы. Я люблю игры сони и в целом в некоторых аспектах мне компания импонирует но ее некоторые решения это ебучий сюр

Ответить

"Сони в этом плане максимально хуевая...из за того что сони в поколении пс3 нахуячила кастомный проц и прочую залупу а сейчас не может сделать нормальную обратку,"

Я огорчу вас. У ps3 и xbox 360 обоих процессоры на RISC-архитектуре (PowerPC от IBM)

Майкрософт без вопросов портировала игры на xBox One и Series, где архитектура х86-64 (как и у пс4, пс5). А Сони послала всех клиентов на юг.

На взломанной пс4 многие игры от пс2 запускаются даже без установки сторонних эмуляторов. Все уже есть в самой пс4, но недоступно без хака.

Вот и все.

Ответить

Хз, что там майки сохраняют, но когда на мою люмию, которой было пара лет, не ставилась обнова винды, без которой не хотел работать скайп, вот это было пиздец.

Ответить

почему не сделать нормальную нативную поддержку

Потому что на обратную поддержку активно тратится проигрывающая в консольной войне сторона, дабы хоть чем-то привлечь покупателей, эдакий жест отчаянья. В поколении ПС3 проигрывала Сони, в поколении ПС4 проигрывали Майки - соответственно и с совместимостью получалось. Тут нет никакой глобальной заботы о каком-либо игровом наследии, подобной лирикой могут заниматься лишь игроки и игрожуры - у корпораций бизнес, и только бизнес, все действия просчитаны маркетологами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока майки пытаются сохранить историю и дать игрокам удобный способ играть в игры прошлых поколений

при этом так же забили хуй на все кинект тайтлы, которых было овердохуя.

Ответить

Мне кажется в наше время, на той же пс5 можно было без проблем запилить обратку с пс3. С учетом что есть вполне рабочий эмулятор, где к той же персоне 5 можно прикрутить 4к/60фпс, и это руками народных умельцев-сложность архитектуры, такое себе оправдание.

Ответить

У PS2 тоже замудрёная архитектура, поэтому
комп за 20 рублей с авитоне может запускать его идеально.

Ответить