Семиминутный трейлер-«документалка» и геймплей Icarus — симулятора выживания от автора DayZ

Релиз состоится до конца 2021-го.

Семиминутный трейлер-«документалка» и геймплей Icarus — симулятора выживания от автора DayZ

Студия RocketWerkz, которую возглавляет создатель DayZ Дин Холл, представила большой трейлер-короткометражку своей следующей игры — условно-бесплатной научно-фантастической «выживалки» Icarus. Ролик сделан в стиле документального фильма: рассказы актёров, играющих бывших исследователей планеты Икар, перемежаются с геймплейными кадрами.

Трейлер под названием No Rescue («Нет спасения») рассказывает о команде исследователей, которую возглавляла инженер по имени Мо. По сюжету ролика трое её коллег делятся воспоминаниями через двадцать лет после неудачной вылазки, в которой девушка погибла. И рассказывают об истории планеты и своей работе.

Икар — планета, которую собирались терраформировать, сделав её атмосферу и ландшафт ближе к земным. Однако по какой-то причине процесс пошёл не так, а Икар объявили непригодным для жизни вскоре после того, как обнаружили там дорогостоящие экзоресурсы.

За этими материалами отправлялись небольшими командами, которым приходилось не только избегать опасных животных, смертельных бурь и следить за уровнем кислорода, но и самостоятельно строить дома и создавать инструменты. Один из старателей заявляет, что они чувствовали себя «людьми каменного века в скафандрах».

Релиз Icarus запланирован на 2021 год, но сначала выйдет лишь часть под названием First Cohort («Первый отряд»). В нём будет доступна только одна карта площадью около 64 квадратных километров, которая богата ресурсами и больше всего похожа на Землю.

Сам Дин Холл описывает игру как сессионный симулятор выживания, так как каждая вылазка строго ограничена по времени. У команды будет лимит (от 20 минут до нескольких дней), чтобы выполнить миссию и вернуться к точке, где челнок заберёт их на космическую станцию. Если игрок не успеет, то потеряет всю экипировку и ресурсы, собранные персонажем.

Геймплейный ролик с комментариями Дина Холла

У Icarus уже есть страница в Steam. Собираются ли разработчики из RocketWerkz выпустить игру на консолях, пока что неизвестно.

4.6K4.6K открытий
56 комментариев

от автора DayZРелиз состоится

Ответить

ВыжиманияДенег?

Ответить
Ответить

Ну типа

Ответить

Сока. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дин ХоллБабки с DayZ собрал и свалил, оставив игру в раннем доступе и плачевном состоянии. Теперь вторая попытка?

Ответить