Главная героиня Celeste - трансгендер?

На это есть несколько намёков в 9 главе.

Главная героиня Celeste - трансгендер?
22 показа
4.8K4.8K открытий

На самом деле если она реально трансгендер, это довольно изящный ход.

Мы составляли своё отношение к персонажу, проникались ей, полюбили, а потом выяснилось, что возможно она была от рождения мальчиком. И вот если забить на "как разрабы могли!" то... а для многих это испортило персонажа? Изменило его или ещё чего? Персонаж не из тех типажей, в которых ты платонически влюбляешься, а скорее проникаешься им. И под этим углом персонаж по прежнему становится хорошим.

Если бы в самом начале игры нам бы презентовали её как трансгендера, наше отношение стало бы предвзятым, а сейчас предвзятости мешает именно давно выстроенные отношения к героини. Было бы это в основной концовке, сарафан отпугнул бы от игры, посему ход с дополнением - аккуратный.

Я не отрицаю, что кому-то это в душу насало т.к. персонаж оказался не таким, каким мы его видели, но подобное в сюжетах делается там и тут и финальный твист могли оттянуть ради отсутствия негативного сарафана от концовки.

Если я каким-то образом прав и подобный ход является реальной необходимостью, то Celeste становится лучшим проектом с трансексуалом на главных ролях. Этот факт ничего не портит в сюжете, не портит героиню и подаёт сам факт трансексуальности максимально незначительным относительно возможных отношений к персонажу. Сложно подобного добиться, имея сарафан с "инди продвигают трансексуальность! Celeste пытается вызвать жалость к трансам!". А сейчас люди просто любят игру независимо от пола героини. И если разрабы сделают игру с явным трансексуалом, фанаты дадут ей шанс, понимая что те аккуратны с этой темой и говорят в целом о людях, нежели о конкретных гендерах.

Ответить

Не, я не спорю что это нахуй не нужно было игре и в целом без намёков до финального DLC это выглядит как дать уважения к коллеге и не более, просто если это часть плана разрабов с самого начала - окей. Оно ничего не портит. Если не часть плана - окей. Оно ничего не портит. Главное чтобы подтвердили или опровергли. Хотя и тут скажу "окей. Незнание ничего не портит". 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить