Nintendo показала фитнес-игру RingFit Adventure и контроллер для неё

Ранее компания опубликовала в сети тизер, где люди используют необычное расширение для джойконов в форме упругого кольца.

44 показа
9.7K9.7K открытий

Вот оно вроде и кайф и круто, что Нин делает такое, но...

Почему вместо реальной пробежки или любого настоящего вида спорта люди должны выбирать это? Все детство родители не могут вытащить детей на улицу или заинтересовать физкультурой, чтобы те вели более активный образ жизни — а Нин предлагает и вовсе из квартиры теперь не выходить и вместо настоящего спорта прыгать перед телевизором с джойконом на резинке? How ironic что спорт, который всю жизнь был рядом с нами бесплатно, теперь продают нам за 80$.

Я не брюзжу, вроде и прикольно, но фундаментально это только усугубляет проблему под соусом решения...

Ответить

В смысле а надо обязательно делать это на улице или что? Мне например веселее это делать дома и в игровой форме. Особенно детям для которых бег был бы рутиной. Тем более неправильный бег может вообще убить еще и суставы. А в ситуации с нашими дорогами так вообще.

Погулять на улице я и так могу.  Бесплатно у нас много чего было. Ты можешь и огород завести себе чтобы бесплатно овощи выращивать. Вот только почему-то в магазин ходишь покупаешь продукты. Наверное потому что это проще?

А тут в развлекательной форме, без проблем с мотивацией

Ответить

Потому что геймификация чего угодно делает это менее скучным, а так же добавляет элемент соревнования между друзьями где можно помериться реальными цифрами и показателями. Тот же принцип почему люди выбивают ачивменты на платину. Большая часть всего спорта, особенно в одиночку это очень уныло. Особенно бегать или плавать, где ты тупо на ~час голову выключаешь.

Хотя дико интересным это все у них не выглядит, но что то может дать самым пассивным.

Ответить

Не они первые, не они последние. Это во-первых. Во-вторых, не все любят ходить в спортзалы или тем более бегать на улице. В-третьих, никто не заставляет, это вариант выбора, чем никак, пусть лучше уж так. Меня какое-то время на джаст денс хватало, теперь уже нет. Нинка не мое, я за них не агитирую, если что

Ответить

Согласен. Еще можно всех посадить на велотренажер и в игровой форме вырабатывать электричество

Ответить

 Почему вместо реальной пробежки или любого настоящего вида спорта люди должны выбирать это?

Потому что они однажды уже сделали это, купив 22 миллиона копий предтечи сей игры.) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить