Respawn пообещала «как можно скорее» устранить DDoS-атаки на Titanfall — они продолжаются с 2019 года

В марте таким атакам подверглась уже Titanfall 2.

Respawn пообещала «как можно скорее» устранить DDoS-атаки на Titanfall — они продолжаются с 2019 года

Компания сообщила, что знает о проблеме с массовыми DDoS-атаками на ПК-версию Titanfall в своём твиттере. Она обратилась к сообществу игры и подчеркнула, что окажет помощь «как можно скорее».

We're aware of ongoing DDOS attacks affecting @Titanfallgame.

To the Titanfall community: Help is coming ASAP.

Сервера Titanfall для ПК подвергаются атакам различного рода с 2019 года. За ними стоит некто под ником Jeanue. Никто не знает, скрывается ли под ней один злоумышленник или целая группа хакеров.

Первоначально Jeanue при помощи скриптов заполонял сервера ботами и препятствовал нормальной игре. При этом в чате он рассылал сообщения о том, что обычные игроки никогда не смогут играть в Titanfall. После он стал выполнять DDoS-атаки на сервера и тем самым фактически вывел их из строя.

В 2020 году игра вышла в Steam, и на проблему обратили внимание СМИ, так как она получила в основном отрицательные отзывы. По словам владельцев Titanfall, шутер «неиграбельный» — к серверам нельзя подключиться.

В марте схожие проблемы с серверами начались в Titanfall 2, но стоит ли за этим Jeanue, неизвестно. По словам RedShield, основателя сообщества TF Remnant Fleet, последние атаки больше всего затронули стримеров. Он считает, что этот факт подтолкнул Respawn к более решительным действиям.

Just a heads up that this DDoSer is now attacking charity streams for mental health.

It's really wild that we're this small community in this tiny corner of the internet and still dealing with stuff like this. No one deserves this.

@EA @EAHelp @Respawn @Titanfallgame
Этот хакер атакует мои благотворительные стримы в поддержку психического здоровья. Это удивительно, что нашему крохотному сообществу приходится терпеть что-то подобное. Никто такого не заслуживает.
Ответ на публикацию @xgenealex
Titanfall 2 servers are down...
I literally HATE ( DDoS )

#Titanfall2 @Respawn @EA https://twitter.com/xgenealex/status/1376193307458605065
Сервера Titanfall 2 упали… Я ненавижу DDoS!

Также RedShield призвал Respawn разрешить участникам сообщества Titanfall создавать приватные сервера. По его словам, компания раньше обдумывала это, но после отказалась от идеи. Он считает, что это поможет частично решить проблемы с DDoS-атаками.

6.1K6.1K открытий
11 репост
45 комментариев
Ответить

И кем же надо быть, чтобы душить лучший шутер поколения годами. Что удивительно ЕА обратила внимание когда уже начали трогать орех, ни разу не совпадение.

Ответить

МММ некрофилом?

Ответить

А Apex-то не тронули, в смысле?

Ответить

Я не уверен, что это ДДОС атаки а не обычные перебои на серваках блЕАть. В мультиплеере TF|2 не раз возникали дикие лаги сервера когда целую минуту все игроки раббербендятся и игра превращается в некую пошаговую стратегию типа XCOM, только проценты высчитывают не шанс попадания, а шанс того что следующая твоя возможность подвигаться попадёт на окончательное восстановление сервака и зарегистрируется
Худших серваков чем в титанфолле 2 я нигде из ААА-шутеров не видел

Ответить

Не, это ddos. Многие стримеры по tf2 жаловались. Они просто решили привлечь внимания и переключится на ddos на apex'а и после этого за ними выехали.

Ответить

да потому что у них ебучие облака от майков, я так нормально играть не смог, особенно во вторую часть

Ответить