Respawn пообещала «как можно скорее» устранить DDoS-атаки на Titanfall — они продолжаются с 2019 года Статьи редакции
В марте таким атакам подверглась уже Titanfall 2.
Компания сообщила, что знает о проблеме с массовыми DDoS-атаками на ПК-версию Titanfall в своём твиттере. Она обратилась к сообществу игры и подчеркнула, что окажет помощь «как можно скорее».
To the Titanfall community: Help is coming ASAP.
Сервера Titanfall для ПК подвергаются атакам различного рода с 2019 года. За ними стоит некто под ником Jeanue. Никто не знает, скрывается ли под ней один злоумышленник или целая группа хакеров.
Первоначально Jeanue при помощи скриптов заполонял сервера ботами и препятствовал нормальной игре. При этом в чате он рассылал сообщения о том, что обычные игроки никогда не смогут играть в Titanfall. После он стал выполнять DDoS-атаки на сервера и тем самым фактически вывел их из строя.
В 2020 году игра вышла в Steam, и на проблему обратили внимание СМИ, так как она получила в основном отрицательные отзывы. По словам владельцев Titanfall, шутер «неиграбельный» — к серверам нельзя подключиться.
В марте схожие проблемы с серверами начались в Titanfall 2, но стоит ли за этим Jeanue, неизвестно. По словам RedShield, основателя сообщества TF Remnant Fleet, последние атаки больше всего затронули стримеров. Он считает, что этот факт подтолкнул Respawn к более решительным действиям.
It's really wild that we're this small community in this tiny corner of the internet and still dealing with stuff like this. No one deserves this.
@EA @EAHelp @Respawn @Titanfallgame
I literally HATE ( DDoS )
#Titanfall2 @Respawn @EA https://twitter.com/xgenealex/status/1376193307458605065
Также RedShield призвал Respawn разрешить участникам сообщества Titanfall создавать приватные сервера. По его словам, компания раньше обдумывала это, но после отказалась от идеи. Он считает, что это поможет частично решить проблемы с DDoS-атаками.
И кем же надо быть, чтобы душить лучший шутер поколения годами. Что удивительно ЕА обратила внимание когда уже начали трогать орех, ни разу не совпадение.
МММ некрофилом?
А Apex-то не тронули, в смысле?
апекс нормально защитили так как он приносит много бабла разрабам в отличии от титанфола
Я не уверен, что это ДДОС атаки а не обычные перебои на серваках блЕАть. В мультиплеере TF|2 не раз возникали дикие лаги сервера когда целую минуту все игроки раббербендятся и игра превращается в некую пошаговую стратегию типа XCOM, только проценты высчитывают не шанс попадания, а шанс того что следующая твоя возможность подвигаться попадёт на окончательное восстановление сервака и зарегистрируется
Худших серваков чем в титанфолле 2 я нигде из ААА-шутеров не видел
Не, это ddos. Многие стримеры по tf2 жаловались. Они просто решили привлечь внимания и переключится на ddos на apex'а и после этого за ними выехали.
Я фигню из клипа наблюдал года полтора назад неоднократно, если ддос атаки и были, то это уже норма для второй части
да потому что у них ебучие облака от майков, я так нормально играть не смог, особенно во вторую часть
Учитывая утечки исходного кода Source-игр от Valve, я нихрена не удивлён. Да и в TF2 существовали лагботы, которые могли целый сервер остановить нескончаемым изменением пинга, спамом в чат и прочей хернёй.
А у них и нет серверов. Там наверное по традиции кто первый на работу приходит и комп включает тот и хостит всё.
Нет, там полноценные выделенные серверы.
Почему-то у меня за полтора года более-менее активной игры такого ни разу не случалось, зато постоянные проблемы с пингом, дисконнектами и зависаниями всего лобби начались лишь пару месяцев назад
Я купил TF2 на старте и у меня был просто дикий пинг, в районе 700-900 легко. Пришлось игру возвращать. Потом через год попросил у друга аккаунт, у меня к тому времени уже поменялся и комп и провайдер, - та же херня. Просто неиграбельно. Ненавижу, блядь, респаун и ЕА.
Одному мне кажется странным, что начало атак примерно совпало с апексом от них же?
И что хакер атакует не успешную ф2п дрочильню, а более скромные, но пользующиеся любовью игроков, проекты?
И какая логика в этом?
Игры списали, экономят на серверах и поддержке
90% что экономят на серваках.
Есть мёртвая игра BLC так там также серваки стали фризить после того как онлайн упал, а сейчас в неё играют только если в дискорде и конфе в вк собирают народ.
Мда. Нашел мишень, однако.
Любит пострелять по трупам
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
сервера-то не их, а третьей компании, да и покупает их сама еа
В это еще играют? (Вопрос риторический)
Виталий Коцарь не играет больше в Titanfall, закрывайте сервера.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Но кто и главное зачем?
Атака титанов
Простите.
А в чём смысл такого хейта к игре? Ну не нравится — ну не играй. В чём смысл тратить своё время на постоянный DDOS?
Психически неполноценные занимаются травлей как и конкретных людей так и компаний... лично сталкивался с подобным, действия данных персонажей логике не поддаются...
Это печально.
Я конечно фиговый пример приведу -
Никогда не видел идиотов, которые ночью по дворам специально ездят со включенной музыкой на всю громкость или без глушителя - мотивы те же, просто поднабрать окружающим.
Не знаю в чем заключается такое деструктивное поведение, но меня обычно утешает, что их в детстве не любили и били
Да, есть такое, наверняка обиды и комплексы из детства.
Больные люди просто.
А вот ввели бы кастомные серваки, как в КС и такого бы не было
Пользовательские сервера хоть и хороши для поддержания онлайна, но игровой процесс на них вырождается. Сервера в Counter Strike исключительно с Dust 2 или Deathrun, Team Fortress 2 с синдромом Туфорта-Оранджа не дадут соврать.
В КС всегда было куча серверов с самыми разными картами. Я в 1.6 на всяких кастомках играл. В го уже на официальном дасте в основном, но там было куча разных пользовательских серверов, я как-то лазил, чтобы ачивки сделать
Ну наконец-то. Засуетились только тогда, когда стали ddos'ить apex.
Ой, как они спешат, как спешат!.,)
В БФ5 сервера 4 дня не работали. Только сегодня починили.
Это нормально для серии Battlefield в целом.
Там уже начинается волна в апекс треде что предаторы типа ддосят матчи. Хз конечно может это и фэйк вброс