В блоге PlayStation анонсировали Abandoned — инди-хоррор для PlayStation 5 с акцентом на реализм

Игра выйдет в конце 2021 года.

В блоге PlayStation анонсировали Abandoned — инди-хоррор для PlayStation 5 с акцентом на реализм
18K18K открытий
33 репоста

Смотрю я на анонсы и выглядит все так, что это поколение будет грызотней за экзы. Сони много выпускает экзов у себя и от сторонних разрабов. Майкрософт - тупо покупает студии. Кто будет прав - посмотрим. С одной стороны у майкрософт подписка, что дешево. С другой стороны у сони внутренние студии, которые уже сформировались и разработка отточена. У майкрософт пока только Coalition с каждой игрой развивается, да и Rare прогрессирует(я так понимаю они будут тупо игры сервисы онлайновые делать). Очень интерестно увидеть - удастся ли новым студиям Майкрософт по уровню игр составить конкуренцию студиям сони. Я так понимаю Ninja Theory будет первой студией, которая выпустит игру для этой борьбы(все таки UE5, на которой Hellblade делается, да и студия умеет делать классные игры, может с бабками майкрософт у них выйдет сделать действительно крутой проект, ибо раньше с деньгами у них было так себе) Посмотрим кто в итоге победит - подписочная модель, или много эксклюзивов. Хотя пока все выглядит так, что на ПК будет очень много игр с консолей.  И геймпасс. Пока в войне консолей - побеждает ПК)))) Если бы еще комплектуха вернулась на адекватный уровень цен))) Что пока ясно для меня - я до сих пор не решил какую консоль брать.... Если железо не подешевеет, то Xbox как замену ПК, а если подешевеет, то там уже думать надо.

Ответить

Майкам нужно наверстать упущенное, студии они купили недавно, а Sony со своими студиями по несколько поколений. Если мацки просто давать бесконечные деньги без контроля, то ничего хорошего из этого не выйдет. С политикой Sony я согласен больше, ибо прежде чем купить студию, они сначала с ней срабатываются, только потом покупают, у Майков такое было лишь в случае с Playground games и Undead labs. Ну а так, не думаю, что студии Microsoft будут стараться составлять конкуренцию Sony, думаю, что это им просто не интересно.

Ответить

я до сих пор не решил какую консоль братькакой сложны выбор... Если есть ПК то ПС5... если нет ПК, то к ПС 5 докупаешь бокс

Ответить