Новые промо Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout

Вышли новый трейлер и геймплейный ролик игры Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout (Ryza no Atelier ~Tokoyami no Joou to Himitsu no Kakurega~).

В трейлере прозвучала главная музыкальная тема "Nijiiro no Natsu" из игры в исполнении Саяки Канда.

Японский релиз игры на PS4 и Nintendo Switch состоится уже 26 сентября в Японии. Западная, а также PC-версия игры выйдут 29 октября.

815815 открытий
28 комментариев

Dat is some T H I C C girls right there mate ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Говорят, что игры этой серии на время и что можно просрать прохождение. Если есть тут знатоки, то поясните пожалуйста за серию и тайм лимит, пожалуйста.

Ответить

Не все игры серии на время. В тех, где тайм лимит присутствует, дело в основном обстоит так: даётся определённый срок на ЧТО УГОДНО, и многие геймплейные элементы, вроде синтеза материалов и прочего, выполнение второстепенных квестов, всё это потребляет время в этом самом сроке. При истечении срока игроку будет печалька. 

Срок не слишком уж давит, на самом деле. 

Ответить

не все. А те, в которых есть (например, Atelier Meruru) это больше для фокуса на сюжете (развитие королевства, вместо личного приключения). Ну и как уже заметили - надо постораться не уложиться во время. Там просто ряд возможностей не откроется без прохождения по сюжету.

Ответить

Если для тебя важно получить все концовки - да, но, на мой взгляд, люди как-то слишком угорели по 100% прохождению. Если просто играть, то все будет вполне комфортно и кайфа получишь куда больше.  

Тайм лимиты - это прежде все блок Арланда, там по сути только в первой игре - Ророне - могли возникнуть проблемы со временем, потому что по 70-90 дней на главу. Но и то, только в начале игры, потому что ты еще не понимаешь что именно нужно делать и у тебя нет предметов, которые помогают экономить время. Потом доходит до глупостей - типа поставь нам партию товаров. Ты такой смотришь на список, моргаешь, смотришь на заказчика, пожимаешь плечами, идешь в ближайший магазин - скупаешь все, что нужно, отдаешь. Задача выполнена. Еще и дня не прошло. 

Ответить

Дайте ссылочку на хороший обзор серии. Хочется понять что это такое.

Ответить

Милые девочки делают мир лучше с помощью алхимии. На которую добывают рецепты и ингридиенты бегая по разным местам и убивая всяких носителей ингридиентов. Мило и спокойно.

Ответить