iPadOS13 + PS4 Remote Play + Dualshock + LTE

Как тебе такое, Илон Маск?

RDR2 на iPad confirmed :)

С релизом iOS13 появляется нативная поддержка геймпадов при подключении через bluetooth.

В связке с приложением PS4 Remote Play от Sony, фактически появляется возможность удаленной игры на iPad/iPhone со своей PS4, даже при подключении через мобильный LTE интернет.

На видео скорость соединения: Скачивание 11.4 mb, Отдача 5.29 mb, Ping 39 ms. Интернет айпаду раздает телефон.

Фактическое расстояние до консоли: 300 км.

Инпут лаг есть, но в сингловый сторидривен играть можно, в шутеры с аим ассистом тоже. Соединение стабильное, не рвется, но изредка может немного пролагать (зависит от силы сигнала).

Качество видео потока довольно сильно пожатое. Но сам по себе фан от игры в консольную игру перекрывает этот недостаток.

Скриншот для любителей по-разглядывать квардатики :)
Скриншот для любителей по-разглядывать квардатики :)

Для сравнения, вот так это выглядит при локальном подключении (но кому понадобится так играть):

Что не мало важно, в обоих случаях к консоли можно подключиться, когда она находится в режиме сна, и она включается (но нужно не забыть сделать кое-какие настройки в самой консоли), после чего ее обратно можно перевести в режим сна.

Вердикт:

Уже сейчас можно этим пользоваться, с поправкой на дискомфорт от качества видео потока и небольшие лаги. Но если у вас хороший вай фай, наверняка будет еще лучше. При этом очевидно, что при массовом распространении 5G это вполне может стать мейнстримом.

UPD:

В каментах обнаружилось, что через LTE работает только в случае, если телефон выступает модемом (как в моем примере). Если же в айпаде будет своя симка, работать не будет, т.к. Remote play считает LTE соединение не надежным. На деле же, когда я пытался подключиться через гостиничный WiFi, то Remote play именно его и счел не надежным по параметрам, но при этом через телефонный LTE все работает нормально.

22 показа
14K14K открытий
287 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Учитывая что единственная современная портативная консоль выдает картинку хуже, да и большие игры практически не запускает, то качество приемлемое.  

Ответить

картинка 4x3 с лагом - секта 120%

Ответить

Та нет. Я уверен что видео хоть и сжатое, но из-за меньшего экрана всё отлично смотрится. 

Ответить

Сначала сменил ПК на консоль. Потом стал играть в консоль через удаленку. Потом вообще установят камеру внешнего наблюдения перед телевизором и будут играть в ещё более мыльной картинке.

Ну а там уже и до Позвоните Кузе на старом ламповом пузатом телевизоре недалеко. =)

Ну а так, это из разряда когда очень хочется, то можно и вздрочнуть на порно, а девушки под рукой нет.

С другой стороны, я прошел несколько игр на эмуляторе PSP, установленном на андроид телефоне с 6-дюймовым экраном. Потому что, не хотел покупать старую консоль. А так портативный гейминг для долгой дороги нормально.

Ответить

Давно графодрочерство сектантством быть перестало? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить