Скриншоты Diablo II: Resurrected с демонстрацией меню настроек геймплея и графики

Скриншоты Diablo II: Resurrected с демонстрацией меню настроек геймплея и графики

Альфа-тестирование ремастера Diablo II стартовало на ПК 9 апреля. В PC Gamer протестировали производительность игры, а также показали кадры с меню настроек графики и геймплея.

В Resurrected графику можно будет настроить отдельно для обновлённой версии и классической — между ними можно переключаться прямо в игре на манер сборника Halo.

PC Gamer указал, что в ремастере есть поддержка статического и динамического масштабирования разрешения — при желании можно выбрать фиксированное разрешение, либо динамическое, которое будет зависеть от нагрузки на GPU. В остальном же настройки картинки стандартные — можно изменить качество текстур, теней, сглаживания и ambient occlusion.

Автор PC Gamer уточнил, что на его RTX 2070 Super на максимальных настройках в 1440р ремастер выдаёт 90-100 FPS, а в классическом режиме фреймрейт достигает 200.

Что касается геймплейных настроек, то тут тоже всё достаточно стандартно. Игрок может поменять UI, размер карты и текстового чата, а также, например, выставить автоподбор золота.

Тестирование Diablo II: Resurrected продлится до 12 апреля. В сети уже начали публиковать сравнения оригинала 20 летней давности и ремастера, который должен выйти до конца 2021-го на ПК, PlayStation, Xbox и Switch.

Сравнительный ролик на GTX 3080
12K12K открытий
212 комментария

При почти каждом ремастере ловлю один и тот же когнитивный диссонанс

Ответить

Читал, что это связано с особенностями работы элт мониторов. Нужен герой с элт, который сможет это проверить. Но мне кажется, что подсознание большую роль играет.

Ответить

просто раньше когда графика была не такой детальной - остальные детали ты мог додумывать и фантазировать сколько угодно ибо простор для фантазии был большой - в этом отчасти и есть шарм старых игр и магия - а сейчас когда графика развилась и додумывать то почти нечего - а раньше каждый примерно по своему мог представлять и из-за этого было еще интереснее особенно детям у которых фантазии хоть отбавляй да и не только эх

Ответить

это скорее хороший признак для ремастера, с WC Reforged едва ли многие ловили себя на той же мысли

Ответить

издалека на монике с разрешением 800х600 будет выглядеть одинаково

Ответить

Вчера стримило 200 мильёнов людей. Все видел и вчера. Все круто, кроме того, что амазонку сделали более мужиковатой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить