Геймплейные трейлеры Age of Empires IV с первыми подробностями

Игра выходит этой осенью в Steam и Xbox Game Pass для ПК.

Геймплейные трейлеры Age of Empires IV с первыми подробностями
11 показ
21K21K открытий
55 репостов

Ландшафты конечно красивые, но что в игре будет нового? Все ровно тоже самое что и в AoE двадцатилетней давности, только графоний немного изменился.

Причем уровень анимации для проекта и разработчиков такого уровня просто всратый и в кадре всегда 3.5 каких-то инвалида. Для сравнения, что 3.5 поляка на коленках собрали:
https://youtu.be/akfkwLDkS1w
Вот вообще совершенно другой уровень, разработчики AoE IV вообще в курсе как графические технологии продвинулись? :-)

Но помимо графония есть ведь еще и геймплей и в ролике, как я уже сказал, ваще ничего нового не увидел. Опять-таки, собранный на поляками на коленках Ancestors Legacy в этом плане по прогрессивнее будет. Кадр где с двух сторон из-за кустов набигают злыдни с копьями похоже постанова, еще и судя по финалу всех перебили — фантастика кая-то прям, с трех сторон (превосходящими силами) зажали и никто из побежденных даже не убежал и не сдался — ваще нифига не похоже на средневековье, где небоевые потери были всегда выше боевых, а победитель пытался захватить в плен как можно больше народа, чтоб потом их обменять на выкуп или на худой конец продать в рабство. А судя по всем остальным кадрам с геймплеем все остальные битвы за пределами специальных дизайнерских сцен будут сваливаться в унылую кучу-малу стенка-на-стенку.

В общем халтура какая-то, весь бюджет ушел на травку и деревья :-(

Ответить

Майкам похоже плевать на серию. Либо релики рукожопы.

Ответить

 Ancestors Legacy, конечно, хороша, но там стилистика другая и геймплейно она от классических AoE очень отличается. Кроме того Ancestors Legacy предоставляет очень скудный функционал по строительству баз и взаимодействию с ними. Там, как в играх 20и летней давности, постройки привязаны к точкам на карте и ты не можешь разместить базу где хочешь. Это тоже накладывает свои ограничения.

Что качается трейлера AoE - они просто сделали стилизованный графоний после того, как фанаты второй части заплевали со всех сторон третью часть и назвали более реалистичное 3D оттуда говном. Что прикажете делать? Хотя я смотрю люди тут всегда не довольны. 

Ответить

"Причем уровень анимации для проекта и разработчиков такого уровня просто всратый"

Так они не дизайнили АНИМАЦИИ а тупо делали захват движения живых актеров. А Захват движения на виде сверху ВСЕГДА ВЫГЛЯДИТ Скучно и тухло.  Тут нужна именно РУЧНАЯ АНИМАЦИЯ на которой мелкомягкие и сэкономили . 

Ответить