От ненависти до любви или почему Ведьмак 3: Дикая Охота не настолько шедевральна, как о ней принято говорить

Все сказанное в обзоре является субъективным мнением одного человека. Автор не утверждает, что его мнение – это истина в последней инстанции, и с этим мнением можно не согласиться и это нормально. Автор глубоко надеется на адекватную критику. Спасибо за понимание. И да, опасайтесь спойлеров.

От ненависти до любви или почему Ведьмак 3: Дикая Охота не настолько шедевральна, как о ней принято говорить
23K23K открытий
22 репоста

Шёл 2019 год, люди продолжали косплеить Дон Кихота...

Ведьмак 3: Дикая Охота не настолько шедевральна, как о ней принято говорить

Настолько. Всё познаётся в сравнении. Тоже могу написать целый талмуд своих личных претензий и "как бы сделал я" к Ведьмаку. Важно другое - не хочётся. В том числе потому, что практически всё остальные игры за поколение находятся на 2-3 головы ниже по нарратив*продолжительность*аудиовизуал.

Давайте для начала начнём разбираться немного в играх и научимся отличать: *игровые условности и лудонарративный диссонанс

*обязательные и необязательные активности (напоминаю в клоне ведьмка от юбисофта - вопросики надо гриндить чтобы проходить сюжет)

*реальные проблемы и "стандарты" жанра/индустрии.

Потому что, блять, нет НИ ОДНОЙ рпг с идеальным балансом. Не в плане боёвки, ни в плане экономики. ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Если не согласен - плохо изучил игру. Уилл Райт вообще говорил, что в этом и суть иногда. В процессе изучения найти софтспоты баланса и за счёт этого получить удовольствие(по факту/и упрощая остальные аспекты игры которые даются тебе хуже). Если бы CDPR и это изобрели, то все остальные шарашки можно было бы вообще насильно идти и закрывать с их говноиграми.

И самое смешное, читать про доёбки к сковородке, когда играешь в игру жопой и больше чем 2+2 сложить не можешь(https://youtu.be/TGra5r0VCPA).

Ответить

Ну, меня хватило часов на 5 игры. Я в Two Worlds 2 в свое время засел на дольше.

НИ ОДНОЙ рпг

А при чем тут ведьмак? Он не РПГ ))

Ответить

В том числе потому, что практически всё остальные игры за поколение находятся на 2-3 головы ниже по нарратив*продолжительность*аудиовизуал.

Это уже неправда.

Ответить

А играл ли автор в хорошие рпг последних лет в лице Дивинити ос1-2, Пилларсы 1-2, Тирания? И играл ли вообще в хорошие рпг?Ну просто читать что Обсидиан и Лариан, оказывается можно закрывать на фоне примитивной экшн-рпг, это ржака. Хотя, может, пост на это и рассчитан и это тмпа "пост-ирония".

Ответить