Лучший космический симулятор, про который (почти) никто не знает
<a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-1" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">«Восток-1»</a>
1313 показов
43K43K открытий
1010 репостов

Буду честен, полностью не читал. Но неужели столь огромная и подробная симуляция, требующая еще и теоретических знаний о сфере, имеет востребованность вне, собственно, самой симуляции и визуализации процессов? От игры тут разве что костяк остается, как я понимаю. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не совсем понял. Аудитория KSP RO - игроки, которые хотят большей реалистичности и настоящей Солнечной системы. Если вопрос в том, интересно ли играть, то да, безусловно! Сложностей много, но если взять каждую новую механику отдельно, то они не настолько и сложные. Я не считаю себя каким-то одарённым, поэтому, если смог разобраться я, то смогут и другие. Главная преграда - знание английского и желание разбираться. Ну и интерес к тематики должен быть. 

Ответить

Да, имеет. Не такую большую конечно, но всё-таки. Наворачивать KSP модами на усложнение это естественное развитие игрового опыта. Вот ты научился отправлять аппараты к нужным планетам и становится скучно. А что это твои "огурцы" не дышат, не едят?.. Ставишь мод, добавляющий СЖО и потребности в еде, воде и воздухе. Сразу появляется новый интерес и цели - теперь на орбитальную станцию нельзя просто закинуть керболят навечно, надо миссии снабжения планировать: возить воздух, еду, воду, вывозить отходы. Ну и так далее. RO это просто логичное завершение процесса.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично я что в EVE, что в Elite кайфовал первые десятки часов, когда узнаешь механики, компонуешь модули, высчитываешь в Excel прирост к скорости /дальности прыжка, прибыльность добычи разных ресурсов, читать и смотреть гайды на английском и тд и тп) а потом когда изучены большинство механик, то становится скучно. Просто бывают такие периоды, когда хочется играть в Doom по часу-два в день, а бывают когда хочется хардкорно во что то задротить и изучать) эта игра я думаю как раз для вот таких "задротных" периодов у какого то количества игроков) 

Ответить

Видел как в эту игру девушка играла. Правда она программист по профессии и ей в этом разбираться в кайф.

Ответить

Как игра она очень интересна

Ответить