Лучший космический симулятор, про который (почти) никто не знает
<a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-1" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">«Восток-1»</a>
1313 показов
43K43K открытий
1010 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Частично соглашусь, вступление несколько кликбейтное. :) Но, я всё рано считаю, что термин «симулятор» по отношению к играм про космос употребляют намного более фривольно, чем с другими сеттингами. 
Гоночный симулятор, авиасимулятор или симулятор фермера подразумевают под собой максимальное стремление к реализму. Если говорят без иронии, кончено. 

Ответить

Меня вообще коробит, когда кто-то пытается евку причислить к симуляторам. Ева - эксель в космосе

Ответить

Моё скромное мнение диктует так: всё, что хоть как-то имитирует реальное или возможно-реально в будущем, так или иначе - симулятор. Примеры: KSP - симулятор, там мы пускаем условные ракеты, почти как в реальности. Игры серии Need For Speed - симуляторы - в них мы катаемся в машинах, также как и можем кататься в реальных машинах, НО Ведьмак или Дота - не симуляторы, при этом CS - вполне себе симулятор.
А вот дальше уже разделение по приставке "Реалистичный", который, как мне кажется, должен звучать как-то так - если опыт, получаемый в симуляторе, сопоставим с реальностью и даёт требуемые навыки, использование которых применимо в реальности, то тогда он может называться таковым. В таком случае тот же Кербал, даже с этим модом не позволит вам получить все навыки для создания ракеты и отправки его в космос, равно как и NFS не научит вас водить машину.

Ответить