Инсайдер: Resident Evil Village продолжит сюжет Biohazard, а RE9 завершит «трилогию Итана Уинтерса»

Игроки лучше узнают события Biohazard во время прохождения Village.

Инсайдер: Resident Evil Village продолжит сюжет Biohazard, а RE9 завершит «трилогию Итана Уинтерса»

Как сообщил инсайдер Dusk Golem, сюжет Resident Evil 7: Biohazard, Village и ещё неанонсированной девятой номерной части серии взаимосвязан. По ходу прохождения Village и после её завершения, игроки лучше поймут события Biohazard. Прежде игры серии никогда не были так тесно связаны между собой, подчеркнул инсайдер.

Разработчики вырезали из Biohazard часть историй из-за того, что они были двусмысленными. Некоторые из них могут появиться в Resident Evil Village. В частности, речь идёт об истории Эвелин, отметил Dusk Golem.

Кроме этого, он обратил внимание на то, что старуха из трейлера Village похожа на женщину с рисунка в Biohazard. По его словам, Capcom специально поместила иллюстрацию в игру, тем самым намекнув на связь старухи с Лукасом Бейкером.

Ответ на публикацию @twoemjames
This was noticed by some when RE8 was revealed, but the drawing in Resident Evil 7 in Lucas's Happy Birthday area it's very clearly and intentionally the old woman from Resident Evil Village. Literally has the EXACT same hood, face, decoration, and even shadows over the eyes. https://twitter.com/twoemjames/status/1381070857058070528 https://t.co/eSGu2Y3NI3
Некоторые заметили это, когда RE8 анонсировали. Рисунок из Resident Evil 7 повторяет изображение старухи из Village. Капюшон, лицо, декорации и даже тени вокруг глаз идентичные.

После выпуска Resident Evil 9 Capcom откажется от номерных частей и сосредоточится на самостоятельных играх серии. Инсайдер не сообщил никаких подробностей о будущих играх линейки.

Resident Evil Village должна выйти 7 мая на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Материал дополнен редакцией
16K16K открытий
33 репоста
269 комментариев

в 7 части поразило. какой-то ноунейм без подготовки специальной , без ничего приезжает и тупо начинает разваливать монстров направо-налево

Ответить

А Клэр тебя не поражает?)

Ответить

Если поиграть в DLC, то там бомж с болот разрывает монстров голыми руками.
Итан хоть оружие юзал...

Ответить

Все сюжетное ядро резика в виде корпорации, которая делает вирус, превращающий людей в зомби, монстров, вампиров и ебать каких пафосных злодеев - всерьез воспринимать можно только лет в 10.

Ответить

Меня больше поразила бензопила и отрезанная рука при встрече с любимой 😳😳😳

Ответить

Есть куча теорий, что Итан также агент какой-то организации. Вполне возможно это в 8 части раскроют. Про приращивание руки или ноги Итана заражают после отрубания руки.Как я понял это Зоя или другие Бэйкеры. Но вот почему он не ищет вакцину себе вопрос.

Ответить

Странная претензия к условностям в видео-игре, особенно Резиденте

Ответить