Ремейк (не) хуже оригинала. Итоги разбора Mafia

Как изменилась мораль всей истории, почему геймплейно ремейк похож на «Мафию 3», и в чём Hangar 13 превзошла Даниэля Вавру.

Ремейк (не) хуже оригинала. Итоги разбора Mafia
9595 показов
3K3K открытий
11 репост

Финальный опрос не разделяю т.к. идеальный ремейк должен держать все ключевые крючки и фишки оригинала за которые зацепился игрок, а так-же держать неизменным идеи заложенные в него... Но в то же время он имеет право осовременить все и вся, изменяя все то, что не будет ломать фундамент пользовптельских впечатлений.

Т.е., беря в пример фф7 ремейк, я допускаю что идеальный ремек может сохранить жизнь одному ключевому умершему персонажу, но в то же время он не имеет право менять идеи сюжета и должен предложить что-то, что даст схожий эмоциональный толчок.

Но я допускаю, что самый беспроигрышный вариант для всех - следовать постулатам переводчиков: "нельзя меньше, можно больше". Не вырезать ничего из того, что было в оригинале, но по необходимости добавлять больше.

Ответить

Ты путаешь слово "Ремейк" с "Ремастеред"

Ответить

С семёркой не особо пример, так как это больше ФФ7-2, чем ремейк.

Ответить

А Теперь ФФ7 настолько ремастер, что теперь даже будут выпускать ремастеры анимэ с новым лором и сценами. Но емае... как нужно было ненавидеть ФФ7 чтобы сделать такую игру...

Ответить