Два типа стелса в играх

И почему мне интересно играть только в один из них.

И Бэтмен, и Средиземье это все-таки <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Stealth_video_games" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">стелс</a>
1010 показов
18K18K открытий
33 репоста

Первый ассассин еще можно отнести к стелсу, потом уже очень натянуто.
Серия Бэтмена - вообще не стелс.
МГС5 - где ты на танке мог зачищать локации даже стелсом назвать сложно.
Тут нет каких-то новых или старых подходов.
То, что разраб дает игроку возможность выполнить какое-то задание скрытно не делает игру стелсом, просто добавляется такая механика, которая чем-то поощряется. Если в шахматах можно было бы победить соперника нокаутирующиим ударом в подбородок, то шахматы перестали бы называться шахматами.
Стелс - это именно, что попытка разраба уровнять шансы между мобами и ГГ, это когда открытый бой ведет к проигрышу.
Вот и все. Других условий в стелсе нет, все остальное просто доп.фичи.

Ответить

Первый ассассин еще можно отнести к стелсу, потом уже очень натянуто.Потом был Юнити.

МГС5 - где ты на танке мог зачищать локации даже стелсом назвать сложно.В мгс огромное кол-во механик. И в игре полно мест, куда ты не можешь его (танк) притащить. Ту же Квает можно перестрелять в снайперской дуэли, призвать бтр, скинуть на голову ящик или разорвав жопу по канавам проползти в стелсе и устроить ББПЕ. Стелсом от этого он быть не перестает, как гта не перестает быть ТПС. В игре имеется возможность пройти все миссии призраком. 

Ответить

Ну почему в наше время стало так модно сужать жанр то блин. Как вы достали с этими игра не РПГ, игра не файтинг, вот теперь игра не стелс. Ну хорош уже. В каждом жанре могут быть разные подходы, разные поджанры и разные направления. В бэтмене солидная часть игры это именно стелс, который кроме как стелсом никак и не пройти. Да, помимо стелса там еще и битэмап есть, и загадки с акробатикой. Но таки игра все таки большой упор на стелс составляющую делает и многое в этом жанре переизобрела. Можно любить решения бэтмена или не любить, но блин, открещиваться от игры как от стелса при том, что бэтмен один из самых значимых инноваторов в этом жанре за последние лет 10- ну это такое себе.

Ответить