Некоторые подробности о DLC к Assassins Creed Valhalla и прочее

Некоторые подробности о DLC к Assassins Creed Valhalla и прочее

Небольшой сборник новостей по франшизе Assassins Creed за последнее время

Заместитель нарративного директора "Вальгаллы" Хьюго Сахуке дал интервью порталу Thegamer про DLC "Месть друидов".

Подробности DLC "Месть друидов"

Он рассказал, что дополнение покажет досконально взаимоотношения между ирландцами и викингами. Для работы над нею были привлечены два эксперта по истории Ирландии из Ливерпульского университета и Тринити-колледжа Дублина. Вследствие вторжения викингов в Ирландию, те сумели акклиматизироваться на острове намного быстрее, чем другие викинги в Англии, и на временной промежуток дополнения росло новое поколение викингов с гэльской кровью из-за браков между ними и гэльскими народами.

Некоторые подробности о DLC к Assassins Creed Valhalla и прочее

Один из главных персонажей дополнения, с которым Эйвор будет взаимодействовать — сам король Ирландии Бард мак Имар (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бард_(король_Дублина)). Его предшественник Эд Финдлиад сумел победить викингов, вторгшихся на остров, и изгнать их войска. По сюжету Эд выберет Барда как раз благодаря тому, что он смешанной крови и рожден от матери-ирландки.

Assassins Creed в Бразилии

Это просто фан-арт, чтобы вы смогли примерно представить как могла выглядеть игра
Это просто фан-арт, чтобы вы смогли примерно представить как могла выглядеть игра

Также в ещё одном интервью для Thegamer Ален Мерсьека (главный сценарист "Истоков" и один из сценаристов "Вальгаллы") признался, что с удовольствием бы сделал игру в эпоху инков и конкистадоров, и не отказался бы от сеттинга Бразилии.

И это тоже фан-арт.
И это тоже фан-арт.

Подробности о режиме "Новая игра+"

Некоторые подробности о DLC к Assassins Creed Valhalla и прочее

New Game + быть, но в ближайшее время ждать не стоит.

Такой информацией поделился с видеоблогером JorRaptor в своём интервью Хосе Эрайза, пост-лаунч продюсер Assassin's Creed Valhalla. Ранее он пообещал, что планируется добавить в игру одноручные мечи. Режим «Новая Игра +» (возможность заново пройти сюжет и дополнительные активности, сохранив при этом имеющийся прогресс в прокачке и всё свое собранное и улучшенное в первом прохождении снаряжение) просили у студии очень многие игроки. Но структура мира и системы лута в «Вальгалле» довольно сильно отличается от предыдущих двух игр серии, то есть активности в открытом мире (такие как нахождение снаряжения, слитков и способностей) будут уже ненужными или их придётся как-то переделать, для того чтобы по-прежнему был смысл этим заниматься.

Кроме того, игра достаточно большая, и новый контент в неё продолжают добавлять, а он в определенной степени привязан к прогрессу в игре (есть ли у вас уже поселение и каков его уровень развития), поэтому если игрок начнет игру в новом режиме, ему какое-то время будет недоступен временный ивент, или игрок будет стремиться как можно быстрее добраться до Рейвенсторпа и «проспидранит» Норвегию.

Некоторые подробности о DLC к Assassins Creed Valhalla и прочее

Тем не менее, работа над режимом ведётся, и как всегда нам остаётся только ждать и надеяться, что Ubisoft всё сделает правильно. Сроков, к сожалению, пока нет, можно лишь предполагать, что это может случиться довольно нескоро.

3.4K3.4K открытий
31 комментарий

это что ж снова начнут ныть что ассасин в Бразилии неканон?

Ответить

ассасиннеканон

Кому-то еще не поебать, лол?

Ответить

А разве ныли когда-то? Я в коммьюнити АС давно, но я что-то не видел чтобы игроки ныли об АС в Бразилии :/

Ответить

какой ещё канон или не канон? это фентези которую придумывает сами юбики. всё что они скажут и покажет будет канон. откуда может быть тут другое мнение?

Ответить

Эксперты им, видимо, не объяснили, что друидов в Ирландии на тот момент уже четыреста лет как не было. А в виде как на картинке - не было в принципе.

Ответить

Ну да, куда без исторической точности в ассассине. Помню, тамплиеры и реальности до Ренессанса дожили.
Ой, или что, нет?

Ответить

Вернули бы подсерию Хроники, только больше бюджета выдали и делали бы на своем движке, а не на анриле.

Ответить