Всеми забытая Alone in the dark
8.5K8.5K открытий

Хорошая часть с интересным подходом к геймплею и механиками, которые придают больше реиграбельности. Помнится каждый монстр в игре был настоящей проблемой и требовал индивидуального подхода для его устранения. Особенно радовали взаимодействия с огнём, а сам факт его наличия вселял надежду как-то себя спасти. Как это показано на картинке, в игре также была интересная система лечения персонажа, где приходилось в реальном времени визуально осматривать персонажа и обрабатывать раны, что придавало больше реализма и позволяло постоянно следить за состоянием персонажа.

В каком-то плане игра даже инновационная, до сих пор помню насколько был эпичен трейлер по тем временам.

Жаль сейчас такие игры уже не делают.

Ответить

До сих пор помню как носился с горящим стулом посреди злой голодной жижи  с мыслями - "Палочки закончились! Зачем я сунулся сюда за этим шупальцем без запасов зачем!? СТУЛЬЧИК НЕ ДОГАРАЙ! СТУЛЬЧИИИИИК!"

Я честно считаю, что не смотря на корявость управления - эта игра имела во первых весьма интересную систему повреждений (ах эти моменты истекания кровью, когда всё взорвалось слишком близко, и ты такой умный "выкинул бинты" для третей пачки пуль и теперь судорожно вспоминаешь где ближайший аптечный ящик в парке)… Как и интересную боёвку - которая с одной стороны да была корява, но с другой каждый противник чувствовался серьёзной угрозой, которая могла загрызть допусти ты ошибку.

И ах да шикарные пазлы с поджиганием - например, поджог гигантского шупальца автомобилем с подожжённым бензобаком, который переправляешь на островок с оным выпрыгивая в последний момент, чтобы ему хватило долететь по инерции.

Ну и конечно для меня эта игра навеки останется в памяти просто за кучу способов применения ИЗОЛЕНТЫ.

Ответить