Каждый день количество одновременных игроков в League of Legends достигает 8 миллионов

Это в несколько раз больше топ-10 игр в Steam вместе взятых.

Каждый день количество одновременных игроков в League of Legends достигает 8 миллионов

Riot Games впервые за долгое время поделилась статистикой активности игроков в League of Legends, сделав это в честь предстоящего празднования десятилетия игры — оно официально начнётся в октябре.

Согласно данным компании, в среднем каждый день пик одновременного количества игроков достигает 8 миллионов. Для сравнения, это почти в четыре раза больше, чем все топ-10 игр Steam вместе взятые.

​В момент написания заметки среди всех топ-10 игр в Steam пик одновременного количества игроков за день <a href="https://store.steampowered.com/stats/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">составлял</a> 2 миллиона и 262 тысячи человек. 
​В момент написания заметки среди всех топ-10 игр в Steam пик одновременного количества игроков за день составлял 2 миллиона и 262 тысячи человек. 

Этот результат почти соответствует показателю Fortnite на ноябрь 2018 года. Тогда Epic Games сообщила, что количество одновременных игроков в её игре достигло 8,3 миллиона, однако с тех пор данные не обновлялись, и также не ясно, сколько играет одновременно ежедневно в среднем.

В феврале 2019 года Fortnite побила свой рекорд — за концертом диджея Marshmello в игре наблюдало свыше 10 миллионов игроков одновременно. Однако это был одноразовый ивент, и средних показателей так и нет.

Стоит также отметить, что Fortnite вышла на нескольких платформах, включая мобильные устройства, а League of Legends есть только на ПК.

В последний раз Riot Games называла ежедневное количество одновременных игроков ещё в 2014 году — тогда это было 7,5 миллионов. Таким образом, за последние пять лет рост вышел незначительным, однако League of Legends всё же удалось удержать его и не просесть ниже.

Так или иначе, Riot Games считает, что её MOBA можно назвать «самой масштабной игрой на ПК в мире». Компания также подчеркнула, что сейчас, когда наступает десятилетний юбилей игры, самое время «заложить фундамент для следующих десяти лет».

В честь этого события авторы впервые за много лет обновили логотип игры, избавившись от фоновой подложки.

Новый логотип League of Legends

​

Старый логотип League of Legends

Каждый день количество одновременных игроков в League of Legends достигает 8 миллионов

Официальное празднование десятилетнего юбилея League of Legends начнётся 16 октября — Riot Games начнёт его со специального выпуска видеоблога Riot Pls, в котором вспомнит ключевые моменты в истории игры и расскажет о планах на будущее, включая новый режим TFT, схожий с Auto Chess.

55K55K открытий
11 репост
210 комментариев

дота сасат

не удержался, простите.

Ответить
Ответить

фулли эггри

Ответить

в дизлайках видно дотеров

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить