На PS4 стала доступна демоверсия The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III

Игрокам предлагается опробовать пролог грядущей JRPG.

640640 открытий

С какой игры стоит начать знакомство с серией?

Ответить

Trails in the Sky. Либо стартануть сразу с первого Cold Steel, он считается достаточно хорошей точкой входа для новичков, потом уже после его прохождения имеет смысл в порядке выхода пройти.

Ответить

Trails in the sky, потом SC, потом The Third, потом дилогия Zero и Ao и наконец Cold Steel. Лучше идти по хронологии выхода, так как это один из тех уникальных случаев, когда игры действительно и довольно тесно сюжетно связны друг с другом, а события в одной плавно перетекают в другую, часто напрямую цитируются, не говоря уже о тысячах отсылок, которые разбросаны по миру.

Ответить

Как уже ответили, самый оптимальный и верный подход пройти скаи, зеро/ао и потом колд стил. Но если графика первых 5 вызывает отторжение, тогда с первогл колд стила

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я начинал с Cold steel 1-2.
Потому что остальные игры старые и страшные и чибики выглядят по-детски.

Потом где-то прочитал, что для 3 части надо предыдущие игры пройти, пересилил себя и прошел не по какону фанатиков - сначала trails in the sky 1-2, zero и ао, trails in the sky 3rd и, наконец, переиграл 1 cold steel на пс4 - думал, будет перенос сейвов из первых 2 частей, оказалось -нихрена.

И оказалось, что между колд стил 1 на чистую голову и колд стил 1 после всех игр - огромная разница в восприятии игры.
Когда в игре появляется какой-то хрен с горы - это наплевать, и когда в игре появляется персонаж, с которым ты отбегал 200 часов - это совершенно по-другому - и радостно, и грустно, что встреча такая мимолетная.
Когда упоминаются события, в которых ты был непосредственным участником.
Когда ты понимаешь, что действительно происходит и почему.

Также и с колд стил 3. Можно, конечно, и саммари предыдущих игр почитать, но ты потеряешь огромное количество отсылок и связанных эмоций с ними. Я проходил демку и буквально смеялся через через слово, встречая референсы на всевозможные события предыдущих игр.

Итого, можно начинать с любой части, но ты рискуешь не увидеть то очарование игры, которое заложено в серии множеством вышедших игр.
С другой стороны, начинать с графически слабой по современным меркам Trails in the sky и впридачу оооочень медленно запрягающей тоже так себе идейка - так можно и не дотерпеть величия данной серии.

С третьей стороны, мне по итогу больше всего понравились Trails in the sky 1 и 2 (First chapter и Second chapter соответственно), потом достаточно близко, но чуть-чуть хуже Cold steel 1-2, потом с большим отрывом 3rd, а потом с еще большим отрывом Ao и Zero (как по мне, худшая игра в серии).  

Ответить