Нарративный дизайн в Cyberpunk 2077. Часть 3: Что плохо

Это – третья и финальная часть разбора нарративного дизайна Cyberpunk 2077. Мы уже успели рассмотреть и хорошее, и

Нарративный дизайн в Cyberpunk 2077. Часть 3: Что плохо
3030 показов
11K11K открытий
33 репоста

И как было сказано ранее: здесь проскальзывают претензии к игровым условностям. Я хз можно ли спойлерить про РДР2, но Артур тоже может вечно бегать и стрелять оленей, хотя по сюжету ему "надо торопиться".
Так и здесь: по сюжету и правда нет смысла сворачивать с пути, но о каких загубленных концовках идет речь? Помогать Джонни? Так они идеально вписаны в сюжет. Типа "да чувак, ты умираешь, но позволь мне хоть день снова пожить + я помогу тебе как смогу", и ты можешь ему отказать и потом не удивляйся почему его концовка тебе недоступна.
Так же и с Панам, если ты очень торопишься по сюжету то не обижайся что никто не хочет тебе помогать. Я вижу во всем этом логику, а не какие то проблемы. 

Ответить

С одной стороны ты прав про Артура. Но с другой ему ведь не отведено четкое время, что вот «Артуру осталось столько». А в КБ77 есть вполне понятное «у ГГ есть неделя»

Ответить

 Я хз можно ли спойлерить про РДР2, но Артур тоже может вечно бегать и стрелять оленей, хотя по сюжету ему "надо торопиться".

Вообще-то нет. Его состояние стремительно ухудшается только после тропического круиза. До этого он вполне здоровый мужик, это ирл так же работает. Ты можешь носить палочку коха в легких, но твой организм будет без проблем со всем справляться. 

Ответить