GTA V исполнилось шесть лет
GTA V исполнилось шесть лет
55 показов
14K14K открытий

Как ни странно какие бы у игры не были огромные продажи, хорошие отзывы и т.д. как мне кажется GTA 5 не стала культовой игрой. 

Банальный пример GTA SA или VC. Это игры, которые будут помнить, любить и уважать еще несколько поколений. Я чуть ли не каждый год перепрохожу либо SA либо VC и с каждым разом просто убеждаюсь, что да. Это шедевры на все времена. GTA 5 я прошел сюжетку 1 раз. И желания перепройти её у меня ни разу не было.

Я не говорю, что это плохая игра или там я хейтер пятерки. Нет. Как просто игра в целом. GTA 5 хорошая игра. Но именно как GTA. Я считаю её одной из самых слабых. 

Ответить

Насчёт GTA SA и VC как-то преувеличено, уже выросло поколение, которое эти игры в глаза не видело. Как бы я не любил VC (игра детства), но каждый раз её запуская, понимаю, что игра безумно устарела и больше, чем на пару часов меня не хватает. 

GTA V ещё предстоит пройти проверку временем, а вот какая часть действительно стала культовой, так это GTA IV,  ставшей отражением целой эпохи с кнопочными мобилами, интернет-кафе, страхами перед терроризмом, мигрантами с восточной Европы и тд. Да и геймплейно всё ещё неплохая.

О статусе GTA V ещё трудно судить, ибо затронутые в ней темы и антураж всё ещё актуальны для нашего времени. Слишком мало времени прошло.

Ответить

У Сан Андреса и Вайс Сити стилистика ностальгирующей культуры. Поэтому и они несколько возвышено стоят относительно остальных. Хотя я начинал с гта 3 и ностальгия больше по ней.

Ответить

Честно говоря , не понимаю , почему те же GTA SA или VC причисляют к разряду шедевров. Как по мне обе эти игры ужасно унылы в сюжетном плане , а с технической точки зрения просто отвратительны. Вероятнее всего это связано с тем , что перед GTA я познакомился с Мафией, но по настоящему я смог нормально познакомиться с серией GTА только с пятой части, а после нее еще и четвертую прошел. До этого момента я просто не мог себя заставить играть в "это". Да и сейчас в SA и VC не очень то получается играть, скорее всего потому , что у меня нет тех самых ностальгических воспоминаний и эмоций.

Ответить