Датамайнер нашёл в Cyberpunk 2077 после патча 1.2 описания ещё не вошедших в игру квестов — с упоминаниями новой локации

Возможно, их планируют добавить в грядущих DLC.

Датамайнер нашёл в Cyberpunk 2077 после патча 1.2 описания ещё не вошедших в игру квестов — с упоминаниями новой локации

О своих находках порталу Eurogamer рассказал датамайнер под ником romulus_is_here (Romulus), который занимается изучением файлов игры в качестве хобби. По его словам, после патча 1.2 в корне Cyberpunk 2077 стало в разы больше файлов с описаниями квестов, которых в самой RPG ещё нет.

Romulus объяснил, что основные квесты в Cyberpunk 2077, как правило, поделены на три категории — пролог, первая часть и эпилог, а в файлах они помечаются значениями от q000 до q204. Однако датамайнер обнаружил, что некоторые задания были отмечены как q301, а ещё у них было наименование story-ep1, которое может быть сокращением «story episode one».

Romulus считает, что эти файлы могут быть связаны с первым сюжетным DLC. Он отметил, что упоминания ep1 были в Cyberpunk 2077 ещё в релизной версии 1.03, однако после апдейта 1.21 их количество выросло с пяти до 220 — автор подтвердил это Eurogamer, показав несколько скриншотов.

В самих файлах Romulus удалось найти описания так называемых Street Stories — небольших заданий в Cyberpunk 2077, призванных разбавить основной и побочный контент.

В некоторых из них упоминаются цели миссии и переписки персонажей. Как рассказал датамайнер, в одном из файлов говорится о некоем Вагнере (Wagner), а в другом есть описания захвата заложников группировкой Kurtz Militia. Кроме этого, в одном из квестов Ви просят обнаружить логово нетраннеров. Есть также описание квеста с бомбой в бассейне.

Romulus удалось обнаружить и те файлы, в которых приводятся чуть ли не полные описания квестов с деталями и локациями. Как отметил датамайнер, в одном из них главному герою поручают спасти некоего Энтони Андерсона, которого держат в заложниках в локации Newcomers Haven в виде недостроенной церкви, которую переделали под убежище. Судя по всему, она будет расположена в районе Пасифика.

Датамайнер считает, что события многих квестов с пометкой ep1 развернутся в Пасифике, поскольку они исходят от фиксера мистера Хендса, который как раз действует в этом районе. Если найденные файлы действительно относятся к будущим квестам, то можно предположить, что CD Projekt RED планирует расширить Пасифику, поскольку в оригинале не вся территория этого района была доступна.

Действительно ли файлы с отметкой ep1 относятся к новым квестам, пока неясно. CD Projekt RED отказалась от комментариев, которые запросил Eurogamer.

На данный момент разработчики продолжают работать над исправлениями, поэтому когда выйдут контентные обновления, неизвестно. Судя по планам CDPR, первые крупные платные дополнения появятся не раньше 2022 года.

11K11K открытий
22 репоста
202 комментария

Ха, вырезанный контент как DLC. Понимаю.

Ответить

как бесплатные DLC *

Лишь бы поныть.

Ответить

Если бы они этот "вырезанный контент" на релизе отдельно продавали, петензии были бы обоснованы. Но зачем думать головой, когда есть возможность доебаться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

почему вырезанный если упоминания квестов появились только после патча?

Ответить

Не, это другое, это же святые поляки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить