Valve начала банить проблемных игроков Dota 2 до 2038 года

По сути, это перманентная блокировка.

Valve начала банить проблемных игроков Dota 2 до 2038 года

17 сентября в блоге Dota 2 разработчики MOBA предупредили, что уже в ближайшее время проведут несколько волн банов проблемных игроков. В первую волну попадут те, чей показатель поведения упал особенно низко.

Вторая волна касается тех, кто нарушил правила пользованием Steam и купил чужой аккаунт. Valve подчеркнула, что система не охватит все такие профили, однако она уже обнаружила достаточно, чтобы предпринять меры.

Баны, по словам Valve, будут выдаваться в течение нескольких недель и без предварительного предупреждения для провинившихся.

Привязанные к заблокированным профилям номера мобильных телефонов тоже попадут в чёрный список компании, и аккаунты с ними больше не смогут участвовать в рейтинговом матчмейкинге Dota 2.

Судя по отзывам в сообществе Dota 2, Valve не стала ждать и начала первую волну банов почти сразу после выхода записи в блоге. Некоторые игроки с низким показателем поведения обнаружили, что у них заблокирована возможность начать поиск матча до 2038 года.

Valve начала банить проблемных игроков Dota 2 до 2038 года

Показатель поведения — встроенный счётчик, который меняется в зависимости от полученных жалоб на профиль и других действий. Его максимальное значение — 10 тысяч очков. У аккаунта одного игрока, получившего бан и пожаловавшегося на Reddit, он оказался равен 509.

Однако пользователи раздела Dota 2 на сайте также провели небольшое расследование и выявили, что аккаунт этого игрока, скорее всего, был куплен. Итого, сразу две причины для блокировки.

Этот игрок не единственный, кто оказался удивлён бану до 2038 года. Несколько сообщений от других пользователей с заблокированным аккаунтом появилось как на Reddit, так и в сообществе Steam.

Бан до 2038 года на самом деле можно считать перманентным. Однако тогда почему именно этот год? Это объясняется так называемой «проблемой 2038-го» в вычислительной технике. Ожидается, что накануне 19 января 2038 года произойдут сбои в системах, использующих представление времени по стандарту POSIX. Оно просто сбросится к изначальному показателю.

Правда, вопрос того, когда именно Valve будет продлевать бан, пока остаётся открытым. Однако в своём блоге она явно дала понять, что заблокированных за низкий показатель поведения игроков в Dota 2 видеть не хочет.

63K63K открытий
441 комментарий

скопировали самое худшее (что можно было скопировать у лола) отвратительно.это делают только чтоб человек потратил деньги на скины(уже на новом аккаунте).можно просто чат выключить навсегда и войс?

Ответить

Да вот нихуя не отвратительно. Вчера играли в Абилити драфт, человек начал на 7ой минуте фидить, руинить мобспоты, блочить, ломать руны, отдавать куру. При этом мы выиграли еще, но так вести себя - настоящим пидорасом надо быть. А ему просто не дали мид. Это полный пиздец.

Ответить

Это делают, чтобы самые отбитые потеряли мотивацию себя так вести.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Открою секрет. Скины тебе не принадлежат. Даже если ты за них заплатил - это собственность Valve.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить