В раннем доступе EGS вышла Core — платформа для создания собственных игр и их монетизации

Авторы хотят дать возможность зарабатывать на своём контенте — прямо как на YouTube, Twitch и TikTok.

В раннем доступе EGS вышла Core — платформа для создания собственных игр и их монетизации

Как описывают сами разработчики из Manticore Games, Core — это «мультивселенная бесплатных игр для исследования, созданных сообществом игроков». По своему принципу Core напоминает Dreams от Media Molecule — здесь тоже при помощи интуитивного интерфейса можно создавать игры, а затем делиться ими с другими пользователями.

Однако в отличие от той же Dreams авторы Core с самого старта делают отдельный акцент на возможности монетизации своих проектов. Создавать свои игры можно при помощи готовых ассетов и инструментов для трёхмерного моделирования и ландшафтного проектирования на основе Unreal Engine 4.

В раннем доступе EGS вышла Core — платформа для создания собственных игр и их монетизации

Монетизация в Core работает через систему перков, которую разработчики запустили в декабре 2020 года, когда Core была в «альфе». Как отмечают разработчики, монетизировать свои работы можно разными путями — это могут быть дополнительные скины для персонажей, сезонные пропуски или подписки в MMO. Авторы будут получать 50% дохода от монетизации, что, по словам Manticore Games, намного больше, чем предлагают другие UGC-площадки.

Разработчики платформы отдельно отмечают, что при помощи Core хотят дать пользователям возможность зарабатывать на собственном игровом контенте — в духе популярных площадок как YouTube, Twitch и TikTok.

В честь выхода в раннем доступе Manticore Games показала трейлер с демонстрацией возможностей Core. В ролике можно увидеть геймплейные отрывки игр разных жанров.

13K13K открытий
22 репоста