Фехтование и тренировки с бойцом MMA: как Мелина Юргенс готовилась к роли в Senua's Saga: Hellblade II

Сотрудница студии Ninja Theory, будучи непрофессиональной актрисой, решила сама выполнять движения своей героини — несмотря на недуг, вызывающий боль в мышцах.

11 показ
12K12K открытий
77 репостов

Вообще кто она? Просто знакомая какого-то сотрудника разработчиков? Типикал кумовство, она и Элой

Ответить

Она изначально работала у них видеоредактором, трейлеры пилила и behind-the-scenes видео. Когда начинали делать Hellblade, то у них был микроскопический бюджет и денег на полноценный perfomance capture не было (Ninja Theory были, возможно, первопроходцами этой технологии в играх, но аренда студии стоит конских денег и без поддержки издателя это считай роскошь), поэтому они стали его заново изобретать из говна и палок (советую посмотреть дневники разработчиков – они не менее интересные, чем сама игра).

Во время прототипирования использовали Мелину, так как ее было нечем занять. Постепенно к ней настолько привыкли, что решили оставить ее в качестве главной героини. Это, в какой-то мере, сыграло игре на руку – из-за того, что она не актриса, Сенуа лишена характерных актерских маневризмов и больше похожа на живого человека.

Ответить

изначально работала в Ninja Theory видеоредактором

Ответить

Какое кумовство, лол.
Она у них, походу, просто единственная баба в офисе была, вот её и попросили. Денег на проф. актрису у них не было, они и так все углы посрезали при производстве.

Ответить

Изначально ее использовали для анимации Сенуа в качестве временной меры, а потом разработчикам она понравилась и ей предложили уже сыграть ее.

Ответить

А что с Элой?

Ответить