Создатели Star Wars: Empire at War приостановили разработку стратегического шутера Earthbreakers

Все силы компании перебросили на некий неанонсированный проект.

Создатели Star Wars: Empire at War  приостановили разработку стратегического шутера Earthbreakers

Основанная бывшими сотрудниками Westwood студия Petroglyph Games, известная по Empire at War и ремастерам Command & Conquer, объявила в Steam, что «ставит на паузу» свой шутер Earthbreakers. Работу прекратят на неопределённый срок, так как внимания потребовала другая игра студии.

По словам сотрудников компании, некое издательство предложило им крупный проект, от которого они не смогли отказаться. На это и понадобились все ресурсы компании.

В прошлом году, после того, как мы начали работу над Earthbreakers, к нам обратился издатель с просьбой заняться новой игрой, для создания которой потребовались все наши доступные ресурсы, в том числе и большая часть команды Earthbreakers.

Так что на какое-то время нам нужно приостановить разработку Earthbreakers, пока наше внимание будет полностью сосредоточено на новом проекте и на его качестве.

из объявления Petroglyph Games

При этом в Petroglyph подчеркнули, что по-прежнему верят в Earthbreakers и собираются вернуться к ней позже. Когда это произойдёт, пока что неясно.

О каком «новом проекте» идёт речь — тоже неизвестно, однако в феврале пользователь Reddit поделился скриншотом переписки с исполнительным продюсером студии Тедом Моррисом. Тот сказал, что Petroglyph продолжает переговоры о потенциальном сиквеле Star Wars: Empire at War, но о самой игре пока что ничего не известно.

Материал дополнен редакцией
2.8K2.8K открытий
43 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

У них просто шаблон для новостей с проблемными разработками на основе киберпанка

Ответить

Ты ничего не видел.

Ответить

Давно Лас-Вегас частью Польши стал?Это всё пан Клепацкий.

Ответить

Надеюсь на Empire at War 2 или ремастер оригинала 

Ответить

Этой игре ремастер не нужон

Ответить

Republic at War ПОЖАЛУЙСТА 

Ответить