Геймдиректор Days Gone: «Не жалуйтесь, что у игры нет сиквела, если вы не поддержали её на релизе»

«Любите игру — купите её за полную цену, мать вашу».

Геймдиректор Days Gone: «Не жалуйтесь, что у игры нет сиквела, если вы не поддержали её на релизе»
55K55K открытий
66 репостов

если вы любите игру, купите ее, бл*дь, по полной ценеВо всем этом вызавает вопросы два момента: 

Во-первых: как уже было сказано выше - откуда я знаю что люблю игру, если я в нее еще не играл?

Во-вторых: вот это "по полной цене" вообще умора. Что он имеет ввиду? Базовую версию? DLC сюда входят? А микротранзакции? 

Вообще самый больной вопрос для меня заключается в том, насколько игры отбивают вложенные в них деньги.

Так например за GTA V, tLoU и Stronghold Crusader 2 мне на самом деле было бы жалко отдать и 20% от того сколько я за них заплатил, ибо они меня РАДИКАЛЬНО разочаровали, и после прохождения оставили крайне неприятное послевкусие (tLoU 2 и RDR 2 из-за них до сих пор не купил).

Тогда как за Alan Wake, Far Cry 2004 и Prey например мне настолько понравились, что я без зазрения совести заплатил бы и полноценный фулпрайс на старте, если бы знал насколько меня порадуют эти игры.

А ведь в современном мире ведь еще есть пунктик под названием "оптимизация", когда игры на релизе (да и неопределенное время после) представляют из себя довольно жалкое зрелище...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ах, да... и еще момент.
Я просто говорю, что не надо [покупать по скидке], но не жалуйся, если игра не получит продолжения, ведь она не была поддержана при запуске.Но ведь это блин не гарантирует того, что игры получат достойное продолжение. Вот купил я Far Cry 4 сначала коллекционку на PC, а потом еще обычное издание на PS4 и... че? Вышло Far Cry 5, который оказался ОГРОМНЫМ разочарованием.

Примерно аналогичная ситуация приключилась и с Watch Dogs, и с Protorype, и с рядом других игр...

Сколько бы геймер не вбухал денег в игру - это ничего не решает, кто бы что не говорил.

Если корпорации взбрело в голову что игра провальная, либо банально может продасться ЕЩЕ (!) лучше, и ее нужно для этого отменить\изменить - то купи ты хоть три копии по оверпрайсу - вместо продолжения получишь жирный потный буй, в лучшем случае с татуировочкой того того что ты хотел (привет миссиям с Эйденом Пирсом в сиквелах Watch Dogs).

Так что в итоге все все-равно упирается в людей, которые стоят у руля. Если они работают над играми как над художественными произведениями - то игры получат нормальные продолжения даже при сдержанном успехе.

Если же за игрой стоит жадная корпорация, то купи ты хоть десять копий - в продолжении увидишь требования донатов, скинчики, привязку к онлайну, сезоны и прочие прекрасные вещи, призванные развить финансовый успех оригинального продукта. И разумеется разработчиков, которые на этот раз будут говорить что-то в духе:
если вы любите игру, купите ее, бл*дь, по полной цене, докупите на**й пару скинчиков, оплатите еб ва*у **ть хотя бы пару пару сезонных пропусков и разумеется не пропускайте наши стримы доступные только за премиум-подписку. И магазин мерча вон там, су*ата!

Ответить

понимаю тебя дядь, я так коллекционку Diablo 3 взял на старте. 

Ответить

Угу, а демки практически все издатели забыли как страшный сон.
Не дай бог кто-то до релиза игра узнает, что она вообще не доделана и с производительностью в заднице.

Ответить