Возрождение космических хорроров: 5 грядущих sci-fi хоррор игр 2021-2022

Чем в ближайшее время порадует нас воскресающий жанр космических ужасов?

Возрождение космических хорроров: 5 грядущих sci-fi хоррор игр 2021-2022
113113 показа
15K15K открытий
33 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну первый довольно атмосферный, с микроменеджментом ресурсов, прокачкой и прочим геморроем :) Это постоянное нагнетание и ощущение, что вот-вот кончатся патроны и всё, и конец, и жопа, и некроморфы всё прут и прут, бляди ебучие...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью согласен, только вот и вторая часть - тот ещё шутер, куда более лениво пытающийся напугать, оперирующий, скорее, скримерами и МЯСОМ, нежели атмосферой, и попросту завязанный на беге и перекатах от противников, да ещё и с взрывами и погонями.
Вся серия - очень посредственна как ужастики, притом, как с точки зрения саспенса/атмосферы, так и с точки зрения геймплея. И если у 1 хоть какие-то потуги были, которые, очевидно, разбились об ЕА (тут тебе и ресурсов куча, и механику с конечностями разжевывают так, будто ты полоумный олигофрен, и уровни примитивные), то сиквел - уже совсем обэкшонился.
При этом, 3 часть во многом лучше 2, и честно пытается иногда быть страшной, не скатываясь в орущую жену или внезапное картонное солнышко, но с очень и очень переменным успехом.
 
И нет, прежде чем кто-то начнёт писать гневные ответы: все три игры - вполне себе хорошие. Просто не как хорроры.

Ответить

Меня немного удивляет, когда утверждают, что Dead Space страшный.

Он действительно страшный. Тот же Оутласт по сравнению с первым Дед Спейсом отдыхает, потому что там не приходится сражаться за жизнь ГГ, а только бегать и прятаться. А по мимо непонятных монстров, еще гнетущая атмосфера фактически уровня Сайлент Хилл, когда просто может пугать посторонние звуки или тишина космической станции.

При этом, меня давно не пугают хорроры, но с уверенностью могу утверждать, что Мертвый космос одна из таких игр.  

Там разве что вторая часть жутковатая и моя любимая, а первая и третья просто шутеры от третьего лица, не увидела ничего страшного.

Ошибочное утверждение. Вторая часть даже может проигрывать первому, потому что там персонаж более подвижный и уверено себя чувствует. 

Ответить

У ти бозе мой, кто туть у нась такой сьмелый?

Ответить

что Dead Space страшный

Значит я сыкло. Особенно всё печально, когда проделана хорошая работа со звуком. Стриммером мне не быть т.к. много не болтаю, но посмотреть на судорожные завывания и дёргания думаю весело D:

Ответить

Абсолютно согласен с Тимофеем, восприятие страха у людей отличается. К примеру, Alien isolation я прошел с восторгом, но посмотрев пару видео про Dead space никак не могу начать, понимая что брошу

Ответить