Создатели Celeste анонсировали свою следующую игру — 2D-адвенчуру Earthblade
Создатели Celeste анонсировали свою следующую игру — 2D-адвенчуру Earthblade
9.3K9.3K открытий
22 репоста

Нет ну я правда не понимаю, геймеры действительно уже больше повесточка беспокоит больше качества игры?

Вот был геймергейт, основной посыл был в том мол нечего лезть со своей повесточкой в уже устоявшиеся студии и аудитории. Ну или если вас таких много так организуйте свою студию а не лезьте к тем что сложились так как они есть. И вот, студия трансгендеров делает игру где гг неудивительно трансгендер, и игра оказывается хорошей, и что в результате? Геймеры в ярости. Походу геймергейта было мало, чтобы некоторые вещи осознать. Если вы не готовы принять это в маленьких инди для локальной аудитории, то будете лишь чаще видеть десятки вариантов гениталий в ААА рпг и прогиб старых студий. Я могу понять гнев относительно продвижения повестки в устоявшихся областях, но Celeste то совершенно ни в чем не виновата. Если ресентимент настолько сильный, то неужели трудно узнать о авторах контента заранее и знать, что от них ожидать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Посыл геймергейта был в том, что лучше не торговать пиздой ради хорошего отзыва, а после ныть во всё горло о сексизме и ТД и ТП. 
Про студии и повесточку насмешил. Если что в студии не какой-то единый, коллективный разум, а конторка с меняющимся, с течением времени, коллективом, где могут устроиться любые представители меньшинств и влиять на творческий процесс. И они имеют полное на это право, если доказали достаточную профпригодность. Сорри, но никто сегрегироваться не обязан.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить