Месяц новичка в Street Fighter V (или 50 часов мэшинга)
Небольшое знакомство с протагонистом
88 показов
4.1K4.1K открытий

Рад что влился)

Безумно досадно, что СФ5 ввёл совершенно ублюдскую систему с выбором персонажа заранее. Никогда не пойму этого т.к. в СФ4 был идеал, где можно было выбирать перед матчем персонажа и при этом был отдельно рейтинг тебя как игрока и отдельный для персонажей. При этом это совершенно не усложняло поиск соперников и побуждало давать оценку соперника не по рангу персонажа (тип хаха, какой маленький), а по рангу игрока (блядь, он опытный и явно недавно задрочил оффлайн этого персонажа. Ну тут только ловить на слабостях героя и быть аккуратным. Тильт если и будет, то только если расколешь его стратегию). Уф. Пока скобочку писал аж всплакнул от того, на сколько приятнее читать стратегии противников в СФ...

но всёж моё увожение СФ как серии за самую адекватную ранговую систему. Очки в МК без оглядки на общий рейтинг вообще нихрена не говорят на сколько ты лучше относительно реально играющих людей. Ротация Теккена - излишне большая и от повышений не ощущаешь себя на каком-то конкретном уровне. А тут всё по человечески. Бронза, супер-бронза, ультра-бронза, один чёрт ты воспринимаешь себя в Бронзе. С этой мыслью ты воспринимаешь условную Ультра-бронзу как ранг претендующий на более высокую лигу, а обычный сильвер - как риск быстро вылететь из этой лиги и необходимости закрепиться на Супере. Это ебейше стимулирует тебя даже в фан-ранкед матчах не сильно расслаблятся, а серии побед дают азарт быстро попасть в более высокую лигу. И ты интуитивно знаешь что за бронзой идёт, что за серебром и понимаешь в голове где ты сейчас. А вот в Теккене... проще приложить табличку, где после Данов уже хочется побыть президентом Украины и спросить "хто я".

К слову, советую следить за Guilty Gear: Strive. Разрабы Arc System Works прям короли стабильно-крутых файтингов, да и вливаться в него после СФ будет не безумно сложно. Особенно учитывая что Strive меньше прошлых частей будет дрочить на Джанглы. 

Ответить

Покажи хоть один "крутой" файтинг от Arc System Works, который по онлайну может конкурировать с тройкой файтингов из этой статьи. Отчего же в "крутые" файтинги от Arc System Works никто не играет? Может, от того, что они не крутые, а играют в них лишь анимешники ради анимешных девочек? 

Ответить

Для РФ кроме gg из 2д файтанов больше ничего особо и не остаётся, если хочешь много компетитива среди своих, участия в туриках, оффлайн ивентах и жизни коммунити

Ответить

Привет! GG Strive очень жду, жаль что перенесли с апреля на июнь. В промежутке сейчас думаю попробовать Tekken и тоже составить своё мнение)

Ответить