Обзор Resident evil : Village от фаната серии

Игры серии RE по традиции являются едва ли не самыми ожидаемыми для меня в году. После весьма спорного ремейка третьей части я с небольшой тревогой ожидал восьмую часть. Однако, ( спойлер ) совершенно напрасно. Capcom подошли к восьмой части куда более ответственно.

Обзор Resident evil : Village от фаната серии
11 показ
5.9K5.9K открытий
11 репост

Так подскажите, а насколько страшные 7 и 8? Для сравнения 4 и 5 проходил спокойно, dead space не смог осилить, soma чуть не бросил но дико стрессовал пока прошел. Я просто в хоррор игры дикий очкошник

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играть от 1 лица в survival horror - тот еще опыт, зато все чувствуешь кожей. В свое время Amnesia: The Dark Descent просто бросил, потому что угнетала. 7 Resident местами меня сильно пугал, в основном гнетущей атмосферой, неуютными локациями, что так любят делать японцы, но потом просто привыкаешь: как никак, у тебя есть оружие, чего нет, например, в Outlast.

Ответить

привет, тебе собрат по страху.
ре2ре проходил очень очково, а при появлении тирана так и вовсе несколько дней не мог побороть страх при выходе из сейврума - сразу же бежал обратно, как только слышал его поступь.
еще очень страшно было в сталкер играть.
я даже в дум 2016 бросил на втором уровне, где в темном бункере слышны хрипы зомбей, хотя потом все же пережил этот момент. слава богу, дальше таких страшных моментов в игре нет.
а дед спейс с сомой и вовсе не смог выдержать.

Ответить

есть несколько типа "криповых" мест, но это не прям тот случай, чтобы пздц страшно было. максимум какой-то мимолётный дискомфорт

Ответить

Страшилки – это очень индивидуально. У каждого свои фобии, и то, что один человек воспринимает довольно спокойно, другого может испугать до икоты.

Я далеко не самый смелый игрок, и ужастики меня обычно пугают, поэтому я в них редко играю. Но вот только что прошёл семёрку, и на мой вкус она совсем не страшная (за вычетом пары моментов). Отталкивающая скорее – плесень, черви, вот это всё. Ожидал намного большего, ведь это же знаменитый RE, от первых частей которого в детстве друзья кирпичи откладывали, я чисто от их рассказов испугался настолько, что вообще не стал играть :) А тут восьмёрка с её вампирами, оборотнями и атмосферой классических средневековых страшилок заинтересовала, и я решил осторожно попробовать семёрку, чтобы знать предысторию Итана Уинтерса.

В начале было неспокойно, пока не знаешь, чего от игры ожидать. А потом увидел семейку Бейкеров, и подумал, что тут же кроме деда, его бабки и мелкого говнюка никого нет, неужели я им не наваляю? И всё прошло. А когда дробовик выдали, стало совсем не страшно :) По-моему, человека с дробовиком вообще довольно сложно пугать.

Ответить

7 самая страшная из всех

Ответить