Новый патч для Forza Horizon 4 решает проблему с вылетами из-за имени пользователя
Новый патч для Forza Horizon 4 решает проблему с вылетами из-за имени пользователя
4.1K4.1K открытий

Ещё бы геймпад наконец то починили. А то он нифига не вибрирует как при игре из стора майков

Ответить

Насколько я знаю - это не баг, так задумано майками. Недавно нашёл как победить, даже пост написать хотел, но, как обычно, заленился. ПОЭТОМУ СЕЙЧАС БУДЕТ ГАЙД В СЛУЧАЙНОМ КОММЕНТЕ:
1. Выключаешь в настройках Steam Input
2. Кидаешь в папку с игрой соответствующую разрядности своей винды библиотеку отсюда - https://github.com/araghon007/X1nput/releases
3. ???????
4. PROFIT

На гитхабе автор пишет, что способ актуален почти для любых игр с такой проблемой, однако я не знаю подобных игр кроме форцы и проверял только на ней.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня иксбокс контроллер вибрирует в игре.
Через Стим играю.
Или про что проблема?

Ответить

Ладно геймпад, они рули поломали. Инвертированную ffb предлагают лечить самому через правку конфигов в архиве (инструкция на сайте поддержки имеется)
Кроме того, не знаю как остальные модели, но на мой хрустмастер т300 игра применяет настройки геймпада, из-за которых режутся углы максимального поворота в зависимости от скорости. То есть, выворачиваешь руль на полтора оборота, а игра воспринимает как 15-20 градусов на высокой скорости. Из-за этого невозможно контрить заносы. Все второстепенные девайсы типа рычагов КПП и аналоговых ручников игра не видит вообще.
Все эти проблемы актуальны только для стимовской версии.

Ответить