Что не так с сюжетом и миром Cyberpunk 2077

Мысли о главном конфликте, криминальном мире Найт-Сити, нелинейности, Джонни Сильверхенде и творчестве группы SAMURAI.

Что не так с сюжетом и миром Cyberpunk 2077
2727 показов
18K18K открытий
55 репостов

Касаемо Джонни. В оригинальном лоре настолки он и не взрывал Аросаку. А сам он именно что влюбленный фигляр панкер - роккер. Башню взорвал Морган Блекхенд. И штурмующих было намного больше.
 Есть теория, что воспоминания Джонни не совсем отражают реальность происходившего. И, в дополнении или продолжении хотели это раскрыть. Недаром, Морган Блекхенд частенько упоминается и в игре. А судя по тому, что освещаемые события и реклама в итоге оказывают влияние на сюжет, это вполне возможно.

Ответить

Там ещё забывают, что Джонни с Морганом не просто так с опохмела решили взорвать башню, а это вообще-то финальный акт очередной корпоративной войны, и заказ на башенку приехал к Моргану от Милитеха, собственно этот взрыв точку в войне поставил.
А теория про искажённые воспоминания Джонни даже в самой игре озвучивается Альт, когда мы с ней беседуем в квесте Вудуистов, и в игре отдельно встречается то ли в виде записи, то ли в теле-репортаже

Ответить

Есть теория, что воспоминания ДжонниПочему теория если Альт прямо так и говорит когда ты видишь "геройства" Джонни ради неё

Ответить

Ну это только гадать можно об изменениях лора. Может у Блекхенда теперь совершенно другая роль?

Ответить