Что не так с сюжетом и миром Cyberpunk 2077

Мысли о главном конфликте, криминальном мире Найт-Сити, нелинейности, Джонни Сильверхенде и творчестве группы SAMURAI.

Что не так с сюжетом и миром Cyberpunk 2077
2323 показа
18K18K открытий
55 репостов

Отсюда и всякие радикальные движения против аугментаций.

Я не слишком помню, чтобы в HR сильно поднималась тема того, что у простого народа работу отбирают аугментированные. Но это ладно, всплеск и расцвет радикальных движений в игре произошёл не из-за работы, а из-за действий Хью Дерроу в конце игры. А там уже ставилась более глобальная проблема контроля над человечеством, а не просто отбирание работёнки. Плюс личные причины.


А катализатором событий игры выступает убийство наёмниками конкурирующей корпорацией исследовательского отдела Sharif Industries, который нашёл способ устанавливать аугментации, не подсаживая людей на Нейропозим и тем самым лишая корпорации львиной доли прибыли. Простая и понятная мотивация, которая влияет на всех персонажей и практически каждый аспект существования мира.

Катализатором событий выступили Иллюминаты. Я не особо помню, чтобы их интересовали конкретно деньги. Тай Юн Медикал здесь - только пешка.

Ответить

Но в реальности есть хорошие банды, с которыми связаны главные герои, с которыми можно и нужно сотрудничать, а есть плохие

Какие, например? Кочевники это не банда, со сборищем Джуди Ви не особо сотрудничает.

Как известно, Джеки в юности состоял в банде «Валентинос», а фанатская вики подтверждает, что «в одной из разборок банд его чуть было не убивают, поэтому по настоянии Мамы Уэллс выходит из «Валентинос», при этом оставшись в хороших отношениях с бандой и их главарем Падре стал вольным стрелком. Это как вообще работает? Он что на флоте служил и просто написал заявление об уходе?

Так он вроде был сооснователем или крутился где-то возле этого статуса. И, ебать, это якудза что ли, что тут должен быть какой-то пиздецкий выход?

Ответить

Я не слишком помню, чтобы в HR сильно поднималась тема того, что у простого народа работу отбирают аугментированныеЭта тема лучше раскрывалась во второй части, но и в первой затрагивалась. 

Но это ладно, всплеск и расцвет радикальных движений в игре произошёл не из-за работы, а из-за действий Хью Дерроу в конце игры.В самом начале Дженсена отправляют обезвреживать террористов на склад, а их лидера можно отпустить и он потом поможет. 
Катализатором событий выступили Иллюминаты. Я не особо помню, чтобы их интересовали конкретно деньги. Тай Юн Медикал здесь - только пешка.Увы, и в HR чуши тоже достаточно. Но даже с учётом всяких иллюминатов у Тай Юн Медикал был свой прагматичный интересе - остановить разработки конкурента. 

Ответить

Я не слишком помню, чтобы в HR сильно поднималась тема того, что у простого народа работу отбирают аугментированные. Когда Дженсен приехал в Китай, то можно получить сайдквест, где девушка просит просит помочь получить крутой чип, чтобы она могла на работу устроится, потому что без него никуда не берут. Детали может напутал, но суть именно в этом.    

Ответить