Что не так с сюжетом и миром Cyberpunk 2077

Мысли о главном конфликте, криминальном мире Найт-Сити, нелинейности, Джонни Сильверхенде и творчестве группы SAMURAI.

Что не так с сюжетом и миром Cyberpunk 2077
2727 показов
18K18K открытий
55 репостов

В итоге возникает просто вопрос. Ну и что с того, что у кого-то есть этот самый Душегуб?А что с того, что ядерное оружие будет у Ирана? Днями не спишь, переживаешь? Гифка с "ваще похую". Арасака не представляется хтоническим злом, просто так переписывать сознание всему городу никто не будет, это же не комикс про Бэтмена в конце концов. А использовать в своих целях-вполне. 
Видимо, проблема переписывания личности и «борьба с системой, которая перестала подчиняться людям» (Джонни) настолько серьёзна, что почти никого из персонажей она не волнует и они даже особо в неё не верят. Абсолютно верно - даже Джонни, которого выпилили сравнительно молодым (нужно пониматься, что по уровню развития он лишь немногим старше Ви) по ходу игры "взрослеет" и жирно намекает, что вся борьба с системой бессмысленна, так как.... Ну что еще можно сделать Арасаке, если даже ядерный взрыв не помог? А предлагает он рейд в одиночку, так как он все-таки позер, и намекает, что лучше никем из друзей не рисковать. 
И тут можно сказать, что в этом и ужас ситуации – человечество не знает какую участь ему готовят корпорации. Но это не так. На фоне реальных проблем местного населения эта проблема слишком абстрактная. Не сложно сопоставить 2 и 2, чтобы понять, что со временем, если испытания пройдут удачно - бедноту будут использовать в качестве сосудов для энграмм.
Почти ни одна из "реальных" проблем мира КП не исключительна- все есть и в нашем мире. Побеждены ли бы были коррупция, бедность или ОПГ? 

Ответить

Не сложно сопоставить 2 и 2, чтобы понять, что со временем, если испытания пройдут удачно - бедноту будут использовать в качестве сосудов для энграмм. Сосуд для энграммы состоятельного человека должен быть соответствующий, т.е. быть физически развитым, хорошо питаться и жить в человеческих условиях, это не говоря уже о том, что он должен быть без тараканов в голове.
Американскому банкиру Рокфеллеру 7 раз пересаживали сердце, и я тебя уверяю, это были отнюдь не сердца бомжа.

Ответить