Видео: нарративный дизайн Control

Здешняя история не пустая, просто её раскрывают другими методами.

99 показов
4K4K открытий

Ремеди создали прекрасную игру и считай что на коленке, но проблема в том что основная доля нынешнего потребиля её просто не поймет.

Эта игра, по сути, зеркало самого игрока. Чем больше человек знает, тем больше он в ней увидит.

Ответить

Игрок должен быть готов не спешить, исследовать мир а так же читать, смотреть и слушать лор, иначе многое пойдет мимо. Самые крутые боссы - в прочных заданиях. Количество записок, аудио и видео огромно - я только к середине игры собрал их 150 о чем игра сообщила ачивкой, а всего из наверное наберётся и все 250 штук. И лично я с большим удовольствием читал, слушал и смотрел всё это.
Основная претензия у многих - провисающий темп, хотя на самом деле просто игра состоит из двух чередующихся частей - стрельба и подача информации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пиздец, какую ахинею только не придумают, лишь бы самоутвердиться. 

чем больше человек знает, тем больше он в ней увидит 

Чем больше человек прочитает унылых записок, тем больше он прочитает унылых записок

Ответить

Ну вот не надо, дело не в "нынешнем" потребителе, а в потребителях в принципе. Кому-то нравится нонстоп-экшон, кому-то медитативные адвенчуры, кому-то ещё чего, независимо от возраста.

И по комментам я понимаю, что некоторые люди ожидали от control чуть ли не чистого шутера с огромным арсеналом, а получили "какие-то записочки". Я вообще был готов к тому, что там будет геймплей уровня алана вейка и в целом даже приятно удивлён.

Ответить