«Вы обречены на провал»: как Warframe снискала успех после отказов от всех издателей

Рассказ авторов игры о непростых временах.

«Вы обречены на провал»: как Warframe снискала успех после отказов от всех издателей
17K17K открытий

Играла с самого начала становления этой игры. Когда она еще была в бете, кривая и сырая. 

Играла за компанию с парнем. Потом как-то втянулась и активно задрачивала в ранг.

Но не смотря на все теплые воспоминания дропнула ее наверное года 3 назад и отношусь к ней   негативом. А все из-за свинского отношения разрабов.  

Первый звоночек был в то время, как появились проблемы с портами. Надо было танцевать с бубном, чтобы запустить игру. А потом танцевать с бубном, чтобы найти пачку рандомов с мозгами. 

После этого - фикс бма. Не помню как правильно расшифровывается, но были два мода, при установке которого персонаж становился "неуязвимым". Потом фикс тринити и другие вещи, которые как бы являлись абузами. Хорошо, абузить нельзя. Но зачем эти вещи просто убивать? Делать неиграбельными.

И так дальше куча фиксов, которые из вещей делают мусор. Например, прокачала я тонкор, убила кучу времени на фарм форм и тд. А потом они просто его убивают. А некрос? Это же реально труп теперь. Моя любимая банша через сонар... и другие рамки, оружия моды. 

Кто-то ходит с котом или кобаном? Пылесос все еще единственный нормальный пет.  

Вроде как видимость работы есть, но по-большому счету, для меня каждый новый прайм это день ненапряжного фарма. 

Игра становится казуальной, сюжет скатился, стив все так же занюхивает вместо того, чтобы прислушаться к игрокам. 

Ответить

Лол. Метадрочеры во всех играх должны стать. Никакого свинского отношения. Всё правильного делают. Тонкор блять, лол. Ты ещё пожалуйся что сома больше не тащит. Качал Тонкор, молодец теперь иди качай игнис и жопокаталки. А с портами тут не вина разработчиков. Играешь по мете будь готов к неприятным нерфам. Правило. 

Ответить

Кто-то ходит с котом или кобаном? Пылесос все еще единственный нормальный пет.

Во-первых, вполне себе ходят. В пабе почти на каждой миссии вижу минимум одного с животным, и причём отнюдь не новички, а игроки с рангом 20 и выше в основном. Даже не говорю про то, что кот с критами на Эйдолонах — это почти что обязаловка.

Во-вторых, лет ми интродьюс ю ту: https://warframe.fandom.com/wiki/Fetch

Моя любимая банша через сонар

А что конкретно с баншей через сонар? До сих пор отличный выбор на оборону и в некоторых других ситуациях вместо слоу\спид Новы, когда высокий множитель урона нужен, но ускорение или замедление нежелательно.

Не помню как правильно расшифровывается, но были два мода, при установке которого персонаж становился "неуязвимым".

Неужто вам мало того, что добрая половина фреймов сейчас имеет те или иные абилки, делающие их неубиваемыми, и модов вроде Adaptation или Rolling Guard?

Потом фикс тринити и другие вещи, которые как бы являлись абузами. Хорошо, абузить нельзя. Но зачем эти вещи просто убивать? Делать неиграбельными.

Тринити нерфили несколько раз в различных аспектах, если уж на то пошло. И до сих пор она является очень эффективным саппортом, ибо до сих пор при прямых руках делает то, что другие саппорты и хилеры (Харроу, Оберон после баффа, Экви, Октавия) толком не умеют. Чем именно она неиграбельна-то, если я её вижу на каждой второй эйдолонской охоте и на каждом третьем фарм-забеге?

Про некра не буду спорить, он сейчас никакущий. Вопрос в том, что вы не отделяете мух от котлет, и Триню, которая после всех изменений до сих пор хреначит как надо, ставите в один ряд с Некросом, который сейчас годен исключительно для фарма. Не надо так.

Ответить

Не знаю за хардкор гейминг в варфрейме, но лично я - играл, в свое время, в удовольствие. Ловил кайф от геймплея, который мне зашел еще на бете и который совершенствовался с каждым обновлением. Не угарал по гринду, никуда не спешил. Разве что старался квесты все делать. Да прогресс медленный, в моем случае, но меня все устраивало. У меня не было проблем с оружием, я не знал и не знаю какое сейчас топ, а какое нет (лишь в общих чертах), так же и с фреймами. И таких казуалов, вроде меня, довольно много, так что все эти "проблемы" являются проблемами только для части комьюнити.

Ответить