Технический дизайнер Red Faction Guerrilla работает над Instruments of Destruction — «песочницей» про разрушение зданий Статьи редакции
Игру планируют выпустить в раннем доступе Steam в 2021 году.
Разработкой аркадного симулятора занимается Люк Шнайдер, который до ухода в инди-разработку больше десяти лет проработал в THQ и Volition. Шнайдер среди прочего был главным техническим дизайнером Red Faction: Guerrilla — экшена в открытом мире, одной из ключевых механик которой стала полная разрушаемость зданий и построек.
Как и в Guerrilla, основной акцент в Instruments of Destruction сделан на детальном физическом разрушении объектов — по словам автора, в «песочнице» можно взаимодействовать с любой деталью, вплоть до самых мелких. «Инструментами» разрушения же выступят машины — игрок сможет сам соорудить свой транспорт, выбирая нужные детали и модификации.
В Instruments of Destruction будут представлены уровни с задачами и дополнительными испытаниями, для выполнения которых игроку предстоит правильно подобрать тип машины.
Шнайдер планирует выпустить «песочницу» в раннем доступе Steam, чтобы дорабатывать и улучшать игру на основе отзывов от игроков. Instruments of Destruction должна пробыть в раннем доступе около года, однако разработчик отмечает, что это может затянуться и на несколько лет, поскольку проектом он занимается один.
Выглядит как смесь besiege и teardown.
Выглядит как ВЪЕЗД НА ЁБАНОМ ГУСЕНИЧНОМ ТРАКТОРЕ В ЗДАНИЕ!!!!11
Что-то модно, а что-то - вечно))
Ух бля, аж фантомный сони Эриксон заиграл где-то у меня
О боже, вы открыли одно воспоминание😳
Выглядит прикольно. Хочется больше игр, где физика чаще использовалась для геймплея
Выбирайте, вам ФПСов или физики.
Это сложно. В той же нойте из-за физики баланс уебанский, когда собери ты хоть трижды имбовый билд, но какой-то кривой пиксель по прежнему может убить за секунду.
Выглядит неплохо, как для одного пчела.
Я все жду, когда уже в ААА играх начнут добавлять разрушаемость... Как начиная, примерно с 2010 забили на это болт, так и сейчас. Хотя железо выросло по мощности сильно. Сейчас почти нет игр по уровню интерактивности сравнимых с HL2, Fear(какой же там регдол и импакт от попадания в противника, просто песня), а играм уже 15+ лет этим. Вот только Remedy, да по сути а все еще делают игры с разрушаемостью неплохой.
Даже в новых NFS стоит Фростбайт 3,а потенциал движка хотя на уровне новых BF авторы почему-то не пользовали не разу.
Хл задала тренд, но он прошел, все наигрались в физику, а как забалансить полную разрушаемость не знают. Хотя, сказать честно, мало кто пытался.
Зельда, например. Даже покруче будет.
Это да, после интерактивного разрушаемого окружения в контрол остальные игры казались каким-то совсем деревянными.
Импакт в противника мне зашёл в игре"Рainkiller".
Из свежего - HL Alyx?
Играя в Just Cause 3 я думал, почему разрабы этой игры могут сделать разрушаемые по физике стены, домики, мосты, могут позволить на танке снести каждое дерево в лесу, а другие даже и не пытаются сделать что-то похожее.
Надеюсь разрушаемость станет фишкой следующего поколения, и стандартом последующего, как сейчас с лучами.
железо выросло обратно-пропорционально ухудшению эффективности кода
Эх
ну это другое в прямом смысле. Тут надо строить машину, которая убивает.
Все опытные люди идут из ААА в инди.
К чему бы это...
Меньше команда - меньше выгораешь.
Потому что AAA это очень выматывающее и муторное занятие, не?
Хотят свою фирму создать?
Когда заработал денег, можно и для души что-то сделать.
Погугли мен, на этот вопрос уже тысячу раз отвечали и продолжают отвечать с момента зарождения инди игр
Даже не знаю как тебе сказать
легче реализовать свои идеи, меньше или отсутствие давления со стороны издателя. Вон Калантонио тоже свалил, делают иммерсив с видом сверху. И многие другие которые собирают crew of dream
Просто.. выглядит
он опоздал, teardown в разы круче
Ну такое.
Очень своеобразная игра.
Она скорее для спидранеров.
Я вот сильно ждал, начал и до сих пор не допрошел потому что бесят эти таймеры
Комментарий недоступен
Выглядит как то не очень если честно, та майнкрафтоподобная игра с вокселями покруче была
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
интересно под собственным весом постройки будут складываться как в гариле или нет?
У меня в горилле здания на одном тонком столбике стояли, там пока определенный урон невидимому хп бару зданию не нанесешь оно хоть на тонкой жердочке стоять будет.
Эх, какая же прекрасная игра была. Ведь там и по мимо разрушаемости была куча механик с разными реактивными ранцами, кучей оружия, машинами и прочим. Люди не боялись экспериментировать, не то что сейчас...
В Горилле было отдельным кайфом получить термобарическую базуку и устраивать разрушительный армагеддец под пулями врагов, а машинка с гирей уже как-то не то.
А как же взрывчатка с черной дырой?))
Круши, ломай, мы же миллонеры! Еще купим!
Опять besiege. Смотреть на это веселее, чем играть.
помогите пожалуйста найти пост на ДТФ, где Кристиан Бэйл показывает новую видяху, пытается понтанутьчя, но оказывается всё равно в аутсайдерах. кто-то очень смешно переделал фрагмент из фильма
Комментарий недоступен
Выглядит секси.
"Мы создаём миры, чтобы их разрушить"
Круто, еще графику прокачали бы, а то лоуполи такое себе. Возьму обязательно.
Идея классная, только еще бы разрушать надо было не хибарки на острове, а города. Вот тогда мастхэв!
Что-то мне подсказывает что в масштабах города это все люто лагает
Я похоже из тех которой ведётся на визуально. Хочу купить
Ну держитесь многоэташки ебаные
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Физику завезли )
Круто.Фанаты из такой игры модами потом Battlefield 7 сделают!
выглядит очень эффектно и технически интересно. но вот зачем в это играть?
я бы поиграл
Прикольно. Поглядим, что выйдет.
Охереть он камеру растряс, я чуть не блеванул
@Аккаунт удален здесь можно чердак разнести.
Ты зачем кота от сна будишь? Сейчас придет, орать будет чтоб покормили
вспомнилась очень похожая игра https://store.steampowered.com/app/346010/Besiege/
C&C Generals на этот бы движок 😍
ПЕРИМЕТР
Я въезжаю в стройку! Мишган, я попер …
Hmmm teardown+besiege
Комментарий удален модератором