Нил Дракманн рассказал, что у него есть наброски сюжета третьей The Last of Us, однако сиквел пока не в разработке

Творческий директор Naughty Dog признал, что для игр вроде TLOU надо очень много времени.

Нил Дракманн рассказал, что у него есть наброски сюжета третьей The Last of Us, однако сиквел пока не в разработке

О работе над продолжением The Last of Us сооснователь ND рассказал во время подкаста Script Apart, в котором он побывал вместе со сценаристкой Part II Хэлли Гросс.

Дракманн заявил, что они вместе с Гросс работали над набросками сюжета третьей части, однако говорить о какой-либо разработке игры пока рано.

Я не знаю, насколько мне стоит всё это раскрывать, но я и Хэлли написали набросок истории, которая немного рассказывает о том, что происходит после событий последней игры, однако над сиквелом мы не работаем. Надеюсь, когда-нибудь это всё же случится.

Нил Дракманн

По словам руководителя серии, внутри студии активно обсуждают новую часть TLOU, однако Дракманн уточняет, что для игры таких масштабов надо очень много времени. Разработка Part II, по его словам, заняла около семи лет.

Творческий директор также отметил, что спустя две игры у них уже начинает появляться некая структура и закономерность, которых предстоит придерживаться в дальнейшем.

Теперь у нас есть две игры, которые, как мне кажется, говорят о чём-то вселенском, а также рассказывают очень личную историю этих персонажей. В случае с первой игрой никакой модели или шаблона не было. Однако уже после двух игр начинает вырисовываться закономерность — и, как мне кажется, в случае разработки третьей части придётся уже придерживаться некоторых структурных и тематических рамок.

Нил Дракманн

Во время подкаста Дракманн не стал говорить о следующем проекте Naughty Dog, однако он отметил, что студия постоянно рассматривает различные идеи — в том числе возвращение к уже старым франшизам.

После завершения одной из наших больших игр мы долго обсуждаем различные идеи, будь это Last of Us Part III, что-то новое или же возвращение к одной из старых франшиз. Мне нравится полностью изучить все возможные идеи, а затем уже думать, что мы, как одна студия, хотим делать дальше. Всё это огромное обязательство в плане денег, времени, таланта и энтузиазма, и тебе ещё предстоит думать обо всех упущенных возможностях, связанных со всем этим.

Нил Дракманн

Как сообщал Джейсон Шрайер из Bloomberg, сейчас Naughty Dog занимается мультиплеерным экшеном, которым может стать Factions 2, а также ремейком первой части The Last Of Us, над которой изначально работала другая студия внутри Sony.

Материал дополнен редакцией
15K15K открытий
558 комментариев

У каждого убитого статиста там по 1-2 дочки наверняка, есть из чего выбрать

Ответить

дочка-бастард (которая гендерно  индифицирует себя клюшкой) пойдет  мстить клюшке которая убила Джоеля

Ответить

Ну вон у Дины ребёнок есть, ща в триквеле сыграют с её матерью в "футбол", "гольф" и тд, и пойдёт мстить
А вы думали просто так в сиквеле появился этот младенец?

Ответить

статистбуквально единственный хороший хирург на всех светлячков, который мог извлечь вирус

Ответить

А у каждой дочки есть по 1-2 Мишки 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты мне загадку напомнил.

Шел Кондрат
В Ленинград,
А навстречу — двенадцать ребят.
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке — кошка,
У каждой кошки — двенадцать котят.
У каждого котенка
В зубах по четыре мышонка.
И задумался Кондрат:
"Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?"

Ответить