Little Bit News #686

Сегодня в выпуске: игры Xbox Live Gold в мае, свежие анонсы, геймплей Ratchet & Clank: Rift Apart, DnD: Dark Alliance, RE: Village, дата выхода RuneScape на iOS, новый режим для Apex Legends, слухи о Starfield, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Сюжетный трейлер Dark Envoy

Студия Event Horizon представила сюжетный трейлер тактической ролевой игры Dark Envoy. Ранее разработчики обещали 15 игровых классов, с возможностью смешивать типы способностей (авторы вдохновлялись серией Divinity), также упоминался кооператив на двоих и мультиплеерный PvP-режим. Релиз намечен на 2022 год для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Дата выхода Ghosts 'n Goblins: Resurrection на PC, PS4 и Xbox One

После того, как компания Capcom выпустила в релиз для Nintendo Switch платформер Ghosts 'n Goblins: Resurrection, разработчики объявили дату релиза для других платформ. На PC, PS4 и Xbox One проект заглянет 1 июня.

Анонс Dungeon & Fighter: Overkill

Издательство Nexon и студия Neople представили мультиплеерный экшен Dungeon & Fighter: Overkill. Проект пока не имеет ни точной даты релиза, ни списка платформ.

Анонс Instruments of Destruction

Разработчик Люк Шнайдер (Luke Schneider) представил свою новую игру про разрушаемость Instruments of Destruction. Проект создается для PC, а релиз намечен на четвёртый квартал 2021 года.

Геймплей режима «Наёмники» для Resident Evil Village

Портал IGN представил новый ролик с игровым процессом Resident Evil Village, посвящённый режиму «Наёмники». Релиз проекта для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X намечен на 7 мая.

Если вы 100% решили её купить, то вы можете воспользоваться промокодом "LittleBitREZ" в магазине "Бука" и получить к релизу официальный лицензионный ключ не за 1999 рублей, а за 1779 рублей (скидка: -220 руб.). Немного, но приятно и дешевле найти сложно (по крайней мере у официальных дистрибьюторов).

20 минут Dungeons and Dragons: Dark Alliance

Студии Wizard of the Coast и Tuque показали 24 минуты игрового процесса фентезийной кооперативной экшен-RPG Dungeons and Dragons: Dark Alliance. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на 22 июня этого года.

Дата выхода в ранний доступ Warpips

Издательство Daedalic Entertainment и студия Skirmish Mode Games обозначили дату выхода в ранний доступ Steam пиксельного стратегического боевика Warpips - 29 апреля этого года.

Геймплей Lost Soul Aside

Слэшер Lost Soul Aside, изначально создаваемый силами одного человека, а впоследствии получивший поддержку еще 14 разработчиков, обзавелся роликом с почти 17 минутами игрового процесса. Известно, что проект создается на Unreal Engine 4 и он является временным эксклюзивом для консолей PlayStation.

Дата выхода War Mongrels

Студия Destructive Creations сообщила, что тактическая игра War Mongrels выйдет на PC в сентябре этого года. Со временем проект должен добраться и до консолей PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Дата выхода RuneScape на iOS

Студия Jagex сообщила, что MMORPG с элементами “песочницы” RuneScape появится на мобильных устройствах под управлением iOS 17 июня этого года. Выход на Android должен состояться не сильно позже, но точной даты разработчики пока не называют.

Трейлер нового режима для Apex Legends

Разработчики из Respawn Entertainment выпустили трейлер, посвящённый новому режиму в условно-бесплатном экшене Apex Legends. Называется он «Арена» и по механике будет соответствовать стандартному режиму в CS:GO и Valorant, когда команды закупаются и сражаются друг с другом ради победы и получения новых денег на закупку в следующем раунде. Однако купленные в прошлом раунде предметы экипировки "сгорают" после окончания раунда у обеих команд. Стартует режим 4 мая.

Анонс Corsairs Legacy

Студия Mauris представила игру Corsairs Legacy, которая должна стать "воскрешением франшизы «Корсары»". Однако разработчики признают, что планы у них грандиозные, а вот ресурсов мало, поэтому проект разобьют на 3 отдельные игры:

- воплощение RPG-режима классических Корсаров в современной графике;

- еще одна RPG-игра, но уже с морскими боями;

- всё тоже самое, только в рамках продолжения и с открытым миром.

Игры должны будут выходить с 2021 по 2023 год.

Геймплейный трейлер Switch-версии SnowRunner

Издательство Focus Home Interactive и студия Saber Interactive представили трейлер Switch-версии симулятора покорения бездорожья SnowRunner. На гибридной консоли Nintendo игра должна выйти 18 мая.

Starfield может стать эксклюзивом Xbox и выйдет до конца года (слухи)

В рамках подкаста Xbox Two автор и инсайдер некоторых новостей Rand Al Thor рассказал, что Starfield станет эксклюзивом консолей Xbox, а релиз должен состояться до конца этого года. Что ж, это пока только слухи, и верить им или нет - решать вам.

Дата релиза Succubus

Разработчики из Madmind Studio представили новый трейлер экшена Succubus и обозначили дату выхода игры в Steam - 21 июля этого года.

Ratchet & Clank: Rift Apart

Компания Sony и студия Insomniac Games показали новый трейлер 3D экшен-платформера Ratchet & Clank: Rift Apart. Проект является эксклюзивом PS5, а релиз намечен на 11 июня этого года.

Игры Xbox Live Gold в мае

Компания Microsoft представила игры, которые станут доступны подписчикам Xbox Live Gold в мае:

- Armello (можно забрать с 1 по 31 мая);

- Dungeons III (можно забрать с 16 мая по 15 июня);

- LEGO Batman (можно забрать с 1 по 15 мая);

- Tropico 4 (можно забрать с 16 по 31 мая).

Анонс TORN AWAY

Компания Nordcurrent и разработчик perelesoq анонсировали приключенческую игру TORN AWAY. Проект расскажет историю девочки Аси, пытающейся выжить и не потерять человечность во время Второй мировой войны. Игра разрабатывается для PC, а релиз намечен на конец этого года.

Разработчики Scavengers готовят ранний доступ

Студия Midwinter Entertainment показала свежий геймплейный трейлер условно-бесплатного мультиплеерного экшена Scavengers, посвящённый скорому выходу игры в ранний доступ. Причём разработчики придумали хитрую схему для выдачи ключей игрокам. Для их получения нужно:

- создать на сайте Improbable аккаунт;

- привязать его к своей учётной записи Twitch;

- начиная с 28 апреля просмотреть от 30 минут любого стрима по Scavengers на Twitch;

- получить на свою почту ключ активации игры в Steam.

Scavengers разрабатывается для PC, а полноценный релиз намечен на этот год.

Билд отменённой игры "Приключения капитана Блада" попал в сеть

Little Bit News #686

Пользователь форума Old-Games выложил в сеть отмененную игру Приключения капитана Блада от компании Акелла. Проект разрабатывался для PC и Xbox 360.

Релиз Bamerang

На PC и Nintendo Switch вышла в релиз соревновательная игра Bamerang от студии Lululu Entertainment. В Steam у проекта положительные отзывы (100% из 27 обзоров положительные), а цена составляет 113 рублей с учетом скидки 15%.

Dread Hunger вышла в ранний доступ

Студия Dread Hunger Team и издательство Digital Confectioners выпустили в ранний доступ на PC мультиплеерный экшен с предательствами Dread Hunger. В Steam у проекта положительные отзывы (93% из 45 обзоров положительные), а цена составляет 465 рублей.

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Little Bit News #686

На днях я пообщался с ребятами из студии ICE T и мне предложили опробовать их карточный рогалик H.E.L.L. Shuffle. Ну и попутно я упросил их выделить несколько ключей для читателей) Так что, как обычно запускаем розыгрыш! До подведения итогов постараюсь по-максимуму ознакомиться с игрой и написать небольшую рецензию.

_________________________________________

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

713713 открытия
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Dungeons and Dragons: Dark Alliance. Когда видишь анонс игры по Dungeons and Dragons как то не ожидаешь увидеть ЭТО. Судя по видео это чисто Lords Of The Fallen с коопом.

Ответить

RuneScape же давно на андроиде был. Чёт не понятно

Ответить

На гифке в превьюшке это War Mongrels?

Ответить