Frogwares‬ выпустила версию The Sinking City для Xbox Series X|S — без бесплатного апгрейда для владельцев оригинала

По словам разработчиков, обновления не будет из-за конфликта с Nacon, после которого изданием игр занялись разные компании.

Frogwares‬ выпустила версию The Sinking City для Xbox Series X|S — без бесплатного апгрейда для владельцев оригинала

В честь выхода переиздания украинская студия показала трейлер, посвящённый улучшениям игры на Xbox Series X|S. Так, The Sinking City получила поддержку 4K-разрешения при 60 FPS, быстрые загрузки за счёт SSD, а также улучшенные текстуры и освещение.

Нативную версию The Sinking City можно купить в Microsoft Store за 49,99 доллара (3718 рублей).

Frogwares‬ уточнила, что как и в случае с консолями PlayStation, владельцы оригинальной игры на Xbox One не получат бесплатный апгрейд. По словам разработчиков, всему виной конфликт с Nacon — из-за него все переиздания The Sinking City студия Frogwares‬ издаёт сама, и у игр разные ID в цифровых магазинах.

На данный момент The Sinking City на ПК можно купить только через Origin. Кроме обновлённых версий для PS5 и Xbox Series разработчики также выпустили порт для Nintendo Switch.

В рамках недавнего расследования от французского сайта Gamekult компания Nacon заявила, что игру для гибридной консоли студия разработала втайне от них, используя при этом деньги издательства. Frogwares‬ же продолжает обвинять Nacon в том, что она нарушила условия договора и не выплатила положенные разработчикам роялти.

4.8K4.8K открытий
22 репоста
140 комментариев

Каждый раз смешно.

Ответить

мискликнул опять, спс

Ответить
Ответить
Ответить

То есть сделать бесплатный апдейт из-за конфликта с издателем нельзя, а вот игру продавать за 50 баксов конфликт с издателем не мешает

Ответить

РЯЯЯ ИЗДАТЕЛЬ ПИДОР СЛЫШЬ ИЗ-ЗА НЕГО ВСЯ ХУЙНЯ МЫ ЖЕРТВЫ СЛЫШЬ ЗА 50 КУПИ А

Ответить