Экшн-RPG по славянским сказкам Yaga выйдет в ноябре

Разработчики открыли предзаказы игры и представили одного из боссов — Соловья-разбойника.

Экшн-RPG по славянским сказкам Yaga выйдет в ноябре

Yaga рассказывает об Иване, одноруком кузнеце, которому приходится выполнить сложнейшие поручения царя. За его судьбой при этом наблюдает Баба-Яга.

Ивану среди прочего придётся сразиться с Соловьём-разбойником — наполовину человеком, наполовину птицей, который живёт в лесу и грабит путников. Как видно по тизеру, Соловей может в бою взмывать в воздух и осыпать Ивана стрелами.

Yaga разрабатывает румынская студия Breadcrumbs. Для предзаказа доступны две версии игры — стандартная и Bad Luck, в которую также входит саундтрек.

Точная дата выхода Yaga не называется. В ноябре игра появится на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК в EGS. Релиз в Steam запланирован на 2020 год.

6.1K6.1K открытий
33 комментария

 придётся сразиться с Соловьём-разбойником — наполовину человеком, наполовину птицей

Вероятно разработчики слишком буквально поняли прозвище соловей (⚆_⚆)

Ответить

Солове́й-разбо́йник (Одихмантьев сын, Рахманьевич, Рахматович) — в восточнославянской мифологии и былинном эпосе антропоморфный чудовищный противник героя, поражающий врагов страшным посвистом. Родственен Змею — рогатому Соколу (Соловью) в белорусском эпосе[1].

Изображается либо в виде человека, либо в виде загадочного громадного существа с птичьими крыльями, под которым сгибается дуб. Согласно былинам, у Соловья-разбойника крепкий двор и терем, в котором живёт его семья[2].

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что не так с ягуром? нормальный же трек:
Белый ягуар, в багажнике товар, белый товар в целлофане

И это не детское питание

Рэп заебал, даб это кал,

Но всё равно погромче, на трубу звонит Ромчик

Ответить

Яжка - эксклюзив EGS?

Ответить

Выглядит охуенно, ждём!

Ответить

Въ вишлистъ. 

Ответить