В шутер DUSK на ПК добавят функции из консольной версии — карту мира и круговое меню с оружием

Разработчики также выпустили обновление с рядом улучшений.

4.1K4.1K открытий
11 репост

Как игра вообще? Давно хотел прикупить.

Ответить

Если хочешь ретро, поиграй в 1й и 2й Квейк, которые благодаря открытым исходникам на любом железе без танцев с бубнами работают. Они буквально во всём на пару голов выше будут, даже в плане графики (точнее в плане стилистики, художественного оформления). Дуск же больше паразитирует на теме ретро, нежели пытается повторить шутеры прошлого. Игра чрезвычайно переоценена и не заслуживает столь высоких оценок. Это конечно не мусор, но никак и не АААА ШЕДЕВР 10 ИЗ 10, скорее такой себе любительский середнячок. Я хз за что все его так любят, может потому, что с классикой не знакомы...

Если сомневаешься, то скачивание гог-релиза с рутрекера в качестве демки будет более чем уместным, а там и решишь надо ли оно тебе.

Ответить

Лучший FPS шутер с отпадной динамикой и атмосферой. Крайне рекомендую.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне от этих разрабов больше Amid Evil зашёл. Боже, какой же топовый трейлер у игры был!

Ответить

лучший из ретро шутеровjd

Ответить

Если любишь шутеры вроде Quake, то покупать надо было ещё вчера.

Ответить

Как фанат старых Квак скажу, что Dusk прекрасно сочетает в себе как и драйвовую стрельбу, так и элементы хоррора. В Dusk нет каких-то прорывных инновационных механик, но он доводит старые механики до ума. И все это в купе с хорошим необычным геймдизайном.

Если сомневаешься в покупке, глянь один эпизод Dusk от Civvie 11, он отлично описывает ощущения от игры.

Ответить

Один из лучших инди fps из разряда так называемых бумер-шутеров - игр последних лет, вдохновленных классическими представителями жанра (Doom, Duke3D, Blood, Quake).

Ответить

Игра о том как зумеры для себя открыли FPS старой школы, но локации и визуал могут отпугнуть своей визуальной бедностью. Там где в старой игре был стиль (Doom 2, Quake), здесь же китч, но это и не плохо! Из плюсов: авторы не уходят в маразм в духе Hexen с поиском ключей и триггеров. Экшеном может напомнить старый Blood и Painkiller.

Лучше попробуйте Amid Evil, это их вторая игра. Он духовный преемник Quake, Unreal (без приставки Tournament) и, в каком-то смысле, и Сэма.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неплохой, но переоцененный шутан положивший начало новой волне индиблядства.  С довольно крепкой атмосферой и очень приятным передвижением

Ответить

Я так же сомневался, смотрел трейлеры, но все же решился. Ни один трейлер не передает непосредственно геймплей. Очень весело, разнообразно, динамично. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить