Официально: Call of Duty 2021 года разрабатывает Sledgehammer Games — игра «создана для некстгена»

В шутере будет полноценная кампания и кооперативный режим.

Официально: Call of Duty 2021 года разрабатывает Sledgehammer Games — игра «создана для некстгена»

На днях по сети разошлись слухи о том, что Call of Duty 2021 года находится в таком состоянии, что её придётся либо отменить совсем, либо сразу же придумать «план искупления» с помощью дополнительного контента после релиза.

Activision во время отчёта для инвесторов отвергла эту информацию. По словам представителей компании, разработка идёт «по плану». В шутере будет кампания, кооперативный режим и традиционный мультиплеер, а также пересечения с предыдущими частями франшизы — вероятно, через Warzone.

Издатель отмечает, что игра «создана для новых консолей и ПК», но пока не отрицает возможности релиза на PS4 и Xbox One.

Студия Sledgehammer, которая изначально должна была делать CoD 2020, но была снята с проекта, оповестила о своём возвращении в статус флагмана с помощью гифки. Более того, команда открыла новое подразделение в Торонто.

Если верить инсайдерам, Call of Duty 2021 года получит двойной подзаголовок WWII Vanguard и будет прямым продолжением Call of Duty: WWII от той же Sledgehammer Games.

Изначально в 2020 году должна была выйти именно следующая игра Sledgehammer и Raven, однако разработка пошла не по плану, и проект весной 2019-го срочно передали Treyarch. В итоге последние выпустили полноценное продолжение Black Ops за два года, полностью отдав разработку кампании Raven, которая ранее в основном занималась поддержкой и ремастерами.

Теперь же, чтобы восстановить график, следующую Call of Duty в ускоренном режиме создаёт уже Sledgehammer. А в 2022 году после полного трёхлетнего цикла свой шутер должна выпустить Infinity Ward.

Осенью 2021 года очередная Call of Duty будет бороться с возвращением Battlefield после самого долго перерыва в истории серии. Инсайдеры считают, что EA и DICE представят свою игру в ближайшие дни.

1313 показов
15K15K открытий
33 репоста
200 комментариев

Издатель отмечает, что игра «создана для новых консолей и ПК», но пока не отрицает возможность релиза на PS4 и Xbox One.создана для некстгена

Ответить

ну Black Ops 3 был создан для некстгена и пастген не обделили:

Ответить

уже лет 15 рассказывают про некстген хотя просто наворачивают эффект,не понимаю в чем проблема взять последний id tech или анриал.

Ответить

Думаю, это чисто рекламная формальность. У них движок хорошо скейлится, чтобы везде смотреться нормально.

Ответить

ну так в кавычках же

Ответить

Даунгрейды никто не отменял.
В своё время некоторые части на Wii выходили, урезанные по самое небалуй, но работали нормально.

Ответить

каждый год одно и тоже. Игра создана для некстгена и максимально инновационна. Выходит игра - да вы понимаете, игра была всего год в производстве, в последний момент пришлось все вырезать, да и вообще нам насрать, нам нужно еще больше капусты с хомячков в варзон.

Ответить