Overwatch: PvP, которое мы потеряли
Overwatch: PvP, которое мы потеряли

Недавно уже был пост про Overwatch, в котором обсуждались проблемы баланса, отсутствия значительных изменений в игре и повышенного уровня токсичности/смурфоводства. Сегодня же я хочу обсудить возможные пути исправления проблемы. Сомневаюсь, что Аарон Келлер или сам Бобби Котик прочтет этот текст (и внемлет моим словам), но все же мне бы хотелос…

1414 показов
3.2K3.2K открытий

Текущие цифры рейтинга не отображают ваш истинный уровень игры.

Я с вами не согласен. Это единственное, что у "Метелицы" работает. Рейтинг реально отображает показатель вашего индивидуального скилла. Т.е вы хотите сказать, что человек, который например 20 сезонов сидит в условной платине достоин играть выше, например в условном мастере? Я правильно понял вашу мысль? Т.е его всегда душили тиммейты, а не его кривые руки? (=
PS: я понимаю, что в игре огромное кол-во смурфов и прочего, но их:

1) Можно побеждать и у них нет 100% винрейта
2) Большинство смурфов, это не игроки из хай тир рейтинга, а люди, которые купили себе смурф, в надежде апнуть себе рейтинг
3) Смурф не гарантирует вам ап в лигу выше, нежели в той, в которой вы находитесь. Все зависит от ваших ручек, предпочитаемых героев (на метовых легче ползти вверх, чем не на метовых - ваш кэп), кол-ва гринда + потраченного на достижения цели времени
и частично от удачи (есть такой элемент, куда же без него)

Ответить

Все зависит от ваших ручекОвердроч командная игра лол, от того что ты нафликаешь условно всем в голову команда твоя лучше не станет играть, да, ты нафликал в начале в голову, но вот пришёл танк которому побоку твои флики в голову(до поры до времени) и пока ты на него отвлекаешься тебе пропишут в жбан. И так будет постоянно пока команда будет валять дурака и в итоге всегда будет кто-то кто законтрит тебя и уничтожит как дешёвку.

Так что, и от команды зависит какой у тебя рейтинг

Ответить

Рейтинг реально отображает показатель вашего индивидуального скиллаКаким образом? Я привел пример, который говорит совсем об обратном.

вы хотите сказать, что человек, который например 20 сезонов сидит в условной платине достоин играть выше, например в условном мастере?Нет, я этого не говорил.
Идея среднего рейтинга заключается в том, чтобы:
1) минимизировать влияние иных переменных (апстрики/даунстрики, мало влияющие на уровень игрока);
2) показать реальный уровень игрока, относительно всех его матчей за сезон;
3) минимизировать количество бустеров (ведь теперь рейтинг будет подниматься медленнее).

Если человек 20 сезонов играет в платине, то его средний рейтинг будет в платине. И нужно очень постараться, чтобы вывести его куда-то выше.

Скоро новый сезон. Можете сами считать среднее значение рейтинга на протяжении 50-100 игр (если есть такой интерес).

Ответить