Система карточной колоды и «ИИ-режиссёр» в трейлере кооперативного шутера Back 4 Blood

Разработчики обещают, что каждый матч в игре будет уникальным.

В ролике студия Turtle Rock объяснила, что система карт в грядущем шутере будет отчасти привязана к искусственному интеллекту «Режиссёра» игры. Аналог Game Director AI был и в Left 4 Dead: противники не появлялись в одних и тех же локациях, а их количество и место возрождения зависели от успехов игроков в ходе забега.

Для Back 4 Blood разработчики улучшили ИИ, который будет отслеживать действия, решения и уровень здоровья каждого члена команды и соответствующим образом менять условия на уровне.

Каждый матч в B4B начинается с подбора колоды. Сначала свою «руку» играет «Режиссёр», давая различные бонусы и мутации заражённым, а также выставляя дополнительные цели прохождения. После этого игрокам позволяют выбрать собственные карты, отвечающие за экипировку, бонусы к характеристикам, а также особые перки — к примеру, восполнение здоровья за каждого сожжённого зомби.

Система карточной колоды и «ИИ-режиссёр» в трейлере кооперативного шутера Back 4 Blood

В Turtle Rock уверяют, что эта система заставит каждую игру отличаться от следующей и усилит реиграбельность, а также добавит элемент стратегии. К примеру, один член команды может собрать себе колоду, сделав упор на ближнем бое, а другой — взять карты медика и поддерживать союзников. При этом в Back 4 Blood будет несколько предварительно собранных колод для тех, кто не хочет тратить слишком много времени на кастомизацию.

Разработчики подчёркивают, что карты нельзя будет купить — открываться они будут только по мере прогресса в игре. Студия собирается добавлять новые карты в DLC, однако обещает доработать баланс так, чтобы те, кто заплатил за дополнения, не получали сильного преимущества. Микротранзакции в шутере будут ограничены только «косметикой» — различными скинами, никак не влияющими на геймплей.

Релиз Back 4 Blood запланирован на 12 октября, а открытое бета-тестирование игры проведут летом 2021-го.

Материал дополнен редакцией
2.7K2.7K открытий
38 комментариев

Ох блять чую анальную монетизацию с этими карточками талантов. Ща получим F2P проект за 70 долларов.

Ответить

официально: карточки не будут являться микротранзакциями, их нельзя будет купить
https://turtlerockstudios.com/news/b4bcardsystem
@max payne можешь дополнить даже

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игры на Сурсе бессмертны, имхо

Ответить

Расчлененки лучше чем в этой игре больше нигде нету. 
Ну разве что в старенькой франшизе solder of Fortune 1-2

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чёт тоже после этого трейлера скептически к игре относиться начал. Ну не выглядит она как AAA на 70 долларов.

Ответить