Разработчики Returnal выпустили патч 1.3.4 после отката обновления, «ломавшего» сохранения

Исправляет ли он все критические ошибки версии 1.3.3, пока что неясно.

Обновление: Housemarque рассказала об изменениях в патче 1.3.4, подтвердив, что в отдельных случаях вернуть прогресс будет невозможно.
Разработчики Returnal выпустили патч 1.3.4 после отката обновления, «ломавшего» сохранения

О релизе обновления 1.3.4, которое весит чуть больше 1 ГБ, изначально сообщили пользователи Reddit. Патч вышел всего через несколько часов после предыдущего, из-за которого игроки столкнулись с багами, мешавшими прогрессу в игре.

Большинство владельцев игры жаловалось на ошибку с кодом CE-100028-1, сообщение о которой появлялось по несколько раз подряд. Оно предупреждало, о том, что с файлом сохранения «что-то пошло не так», но при закрытии предупреждения игра продолжалась.

#Returnal is a MESS after the latest patch, what a cluster f! https://t.co/SGROFOsFMm
Разработчики Returnal выпустили патч 1.3.4 после отката обновления, «ломавшего» сохранения

Однако вскоре некоторые игроки начали сообщать, что их прохождение после ошибки никак не учитывалось, а некоторые потеряли весь свой прогресс на текущем сохранении.

my Returnal save file corrupted today, so i figured that's as good an excuse as any to talk about how fucking good Returnal is
Мой файл сохранения в Returnal сегодня сломался, так что я решил, что это неплохой повод поговорить о том, какая это охренительная игра.
Моё сохранение в Returnal пропало.
Housemarque releasing a patch that is corrupting Returnal save files is taking this roguelite/like to a whole new level.
Housemarque выпустила патч, который ломает сохранения в Returnal, так что теперь это «рогалик» нового уровня.

После жалоб разработчики признали проблему и объявили, что откатят игру до версии 1.3.1. Тогда сотрудники студии пообещали всё исправить в следующем патче, однако всем, кто уже успел запустить версию 1.3.3 и столкнулся с ошибкой CE-100028-1, придётся переустановить игру целиком. Остальных пользователей они попросили не запускать Returnal вовсе до релиза очередной версии.

Следующее обновление вышло несколько часов спустя, однако пока что отзывы игроков о нём разнятся. Некоторые пользователи Reddit утверждают, что не испытывали никаких проблем и не сталкивались с ошибками на версии 1.3.4, хотя есть и те, для кого ситуация не изменилась.

Позже Housemarque пояснила в отдельной записи на своём сайте, что «сломанные» сохранения могли вести себя по-разному. У одних объём файлов оставался прежним, а у других — опускался до 0 КБ.

В первом случае патч 1.3.4 должен исправить ситуацию и с прогрессом ничего не случится, но во втором пользователям придётся восстанавливать сохранение из «облака», доступного только подписчикам PS+. Но если игра перезаписала файл в «облаке», заменив его на версию весом 0 КБ, то вернуть прогресс будет невозможно.

Кроме того, разработчики отметили, что убрали доступ к отладочным кодам, которые можно было ввести с помощью подключённой к консоли клавиатуры. Они также пообещали, что продолжат устранять ошибки и баги, а информацией о следующем обновлении поделятся «в ближайшем будущем».

6.2K6.2K открытий
11 репост
161 комментарий

Может игру стоит временно убрать с продажи?

Ответить

извините, это другое

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть ты сравниваешь игру, которая на консолях была неиграбельной, с игрой в которой встречаются единичные проблемы у пары пользователей в виде вылетов раз в несколько часов ? 
Если бы не жанр рогалик, то никто бы даже не заметил проблемы.
Кто-то ещё плюсует этого вбрасывающего клоуна.

Ответить

Там даже не из-за багов сняли, а из-за картинки на базовом PS4. Ты видел видосы с геймплеем оттуда? А игры Returnal прикольная. По началу очень непривычно, что никакого вступления, по сути, нет и роликов. но потом геймплей затягивает. на третий ран где-то начинаешь понимать суть и втягиваться.

Ответить

Тогда из продажи стоит убирать половину игр, где нередко отдельные элементы сломаны просто пожизненно.
Киберпанк просто передознулся хайпом.

Ответить

Это же эксклюзив, они все идеальны

Ответить