You thought you did: что было не так с WoW Classic

Как игроки своими руками разрушили то, чего ждали так долго, и почему Джей Аллен Брэк частично был прав.

You thought you did: что было не так с WoW Classic
55 показов
16K16K открытий
22 репоста

В те пираточные времена в WoW играли...просто чтобы играть.

Не знаю на счёт пираточных, но в лицушные времена уже начиная с БК народ больше нацеливался на рейды, чем на прокачку в свое удовольствие и изучение игры. Главной задачей у большинства было как можно быстрее докачаться до максимума и пойти покорять данжи. А проблема "никто не хочет брать класс Х в рейд У" решалась вступлением в адекватную гильдию.
На Личе всё это достигло апогея.

Ответить

Согласен. Я, собственно, и начал свой путь в WoW с августа 2008, когда запустились русские сервера и русская же версия. Сначала играл с девушкой (теперь уже бывшей) просто в своё удовольствие, постоянно всё делали вместе, излазили всю игру, сделали все квесты, докачались до лвл-капа (к тому времени уже вышел WoTLK) и что делать дальше? Ну, нужно было искать гильдию. Для чего? Для рейдов. В итоге выкурили все имеющиеся гайды на наши классы (она была рогой, я прот-палом), оделись максимально идеально с гер инстов, чтобы можно было попасть в рейды, прочитали все тактики и в итоге через неделю после вступления в гильдию уже РЛили свою десятку. Но оказалось, что наш подход подготовки к PvE разделяют не все. Люди ходили в одежде, в которую в инст-то стыдно пойти, не то что в рейд. Тактики никто не читал и т.д., и т.п. Через какое-то время нашли гильдию посильнее, потом сменили не один сервер (в итоге оказались на РФ) и т.д., и т.п. Я получал весь кайф исключительно от PvE-прогресса, от подготовки к рейдам и всему-такому. Потом просто перегорел и задолбался, так как это было "второй работой" и больше к WoW на семи-хардкор уровне не возвращался (это было после Пандарии). Забегал на старте BfA, побегал-поделал квесты, походил в некоторые инсты, потом опять понял, что максимальное удовольствие можно получать только в организованных рейдах и удалил игру. Столько времени на неё у меня уже нет)
Но так я видел, что даже казуальные гильдии, которые не запариваются так, как это делали мы, имеют какие-то свои представления о прогрессе и свои требования к игрокам, просто планка чуть ниже. Ровно как и в топовых и хардкорных гильдиях эта планка была гораздо выше, чем у нас.

Ответить

Не знаю на счёт пираточных, но в лицушные времена уже начиная с БК народ больше нацеливался на рейды, чем на прокачку в свое удовольствие и изучение игры. Главной задачей у большинства было как можно быстрее докачаться до максимума и пойти покорять данжи. Имхо введение "ачивок" это лишь усугубило, так как дало лишний повод для дроча всего и вся.

Ответить

Да и на пиратках люди нацеливались на ап гира, рейды и пвп. Просто так никто не бегал, не собирал цветочки в Награнде, все всегда хотели прогресса. Это суть ММО)

Ответить