Впечатления на экваторе RE Village
Впечатления на экваторе RE Village

Вероятно это лучший Резидент на текущий момент, игра года совершенно точно. Надеюсь реиграбельность не заруинит это впечатление. Тот же RE2 на повторных прохождениях и всяких допах раскрывался все лучше.

1.5K1.5K открытий

У меня напротив впечатления скорее негативные. Эксплорейшен и планировку путей из RE1/RE2 выкинули в угоду линейности, тот же замок на самом деле состоит из холла и нескольких линейных ответвлений, каждое из которых возвращает игрока удобным шорткатом словно данжен из прости господи скайрима. Адаптивная сложность тут вообще дико назойливая - стоит только скопить патронов, как враги резко становятся буллетспонжами и съедают все твои запасы, стоит оказаться на дне как враги начинают ронять порох, запчасти и травку. Еще и кучу экшена завезли, несмотря на то что боёвка тут очень деревянная. 

По меркам резиков - довольно средняя игра. Экшен/пейсинг/разнообразие тут хуже чем в четверке, survival-механики хуже чем в ремейках 1-2, атмосфера не такая крутая как в начале семерки. В целом неплохо, но я ждал большего.

Ответить

У меня напротив впечатления скорее негативные. Эксплорейшен и планировку путей из RE1/RE2 выкинули в угоду линейности, тот же замок на самом деле состоит из холла и нескольких линейных ответвлений, каждое из которых возвращает игрока удобным шорткатом словно данжен из прости господи скайрима. Адаптивная сложность тут вообще дико назойливая - стоит только скопить патронов, как враги резко становятся буллетспонжами и съедают все твои запасы, стоит оказаться на дне как враги начинают ронять порох, запчасти и травку. Еще и кучу экшена завезли, несмотря на то что боёвка тут очень деревянная.

Буквально описание Resident Evil 4

Ответить

Прям как в РЕ4, да?)

Ответить

зы. хоррор-эпизод в доме Беневиенто офигенен. Могут ведь когда захотят.

Ответить

Эксплорейшен, шорткатом, данжен, буллетспонжами, пейсинг

Ответить